понедельник, 18 апреля 2016 г.

Бесплатный постер, наклейки и многое, многое другое!

Здравствуйте, друзья. Сегодня я хочу сказать несколько слов о постере Бионикл первого полугодия 2016, распространявшемся в некоторых магазинах России в феврале (бесплатно в ДМ и при покупке на определённую сумму в МК). К буклету (в него трансформируется двухсторонний постер) также прилагался приклеенный лист с наклейками.
Многие дети и подростки неровно дышат к постерам, поэтому данный рекламный атрибут серии, может, и не заменит грамотное продвижение продукта, но уж точно порадует фанатов. А уж насколько качественно он выполнен, мы сейчас и узнаем.

Начнём с наклеечек. Самой полезной мне кажется наклейка с логотипом серии, также леговцы добавили два комиксовых пузыря и наклейку для груди Тоа, на которой можно нарисовать свой узор. Проблема в том, что рассчитана последняя наклейка на нагрудник Халка, то есть из всех Биониклов она подойдёт лишь Онуа Окото да Умараку-Разрушителю.
Леговцы, конечно, промахнулись с надписями. Что это за "О чём думает Таху?", "Что защищает Таху?" - Таху не думает и не защищает, он ЧУВСТВУЕТ.

Итак, обе стороны постера целиком.


Сторона полотна, не занятая плакатом, соответственно посвящена "многому, многому другому". Большая часть отведена справочной информации, которая ничего нового нам, прожжённым фанатам, дать не способна.
В великому и могучему переводу сильных претензий на этот раз предъявить я не могу, если только попридираться к тому, что в одном из предложений словосочетание "Маска Контроля" использовано два раза подряд. Хотя, есть ещё фраза про то, что Тоа надо найти Создателя масок - когда они Экиму потерять успели-то? Макута явно не имеется в виду, потому что его Тоа никогда искать не собирались.


Реклама игр, сайта и мультфильма абсолютно бестолковая: нам не показывают совершенно никаких плюшек: ни инструкций, ни кадров из игры или сериала, ни самоделок из галереи.
Из странностей можно отметить, что мультфильм нам предлагают смотреть на оф. сайте, на ютубе или на ТВ. Похоже, они рекламируют прошлогодние анимации.

Сама акция меня радует. В детстве я обожал леговские постеры, хотя, конечно, раньше они были лучше. Как минимум, они не были сложены вшестеро. Тут ещё какие-то странные дырочки сверху и снизу с перфорированными линиями... Видимо, подразумевается, что сложенные постеры должны висеть в магазинах на крючках, а покупатели будут отрывать их, не снимая. Не верится мне, что такое возможно провернуть без вреда для самого постера.
Информация на обороте довольно бесполезна и подана без творческого подхода. Наклейки лично я никогда не любил, хотя, к примеру, моя сестра их обожает. Так что сам факт их наличия можно и похвалить.
В итоге, всё остаётся стабильно: леговцы творческие хотели, как лучше, а леговцы исполняющие сделали, как всегда.

5 комментариев:

  1. Никогда этими буклетами не интересовался(постеры, наклейки, реклама, ну и никакой новой инфа в тексте).
    Сестра неожиданно:-O

    ОтветитьУдалить
  2. Вроде и похожи, но про кастомную наклейку реально глупо получилось. Мне кажется, стоило убрать зелёный прямоугольник с текстом внизу, чтобы занять его чем-то более интересным. Ну там, низменным Умараком, например.

    ОтветитьУдалить
  3. ЭЭЭЭЭМ
    Вообще-то наклейка нужна для груди (ну допустим...) Копаки 2015, а не для Онуа. Там крепёж для значка героев мешает приклеить наклейку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты почему-то совершенно не учитываешь размер.

      Удалить
    2. Я сам не понимаю такой фигни, но по форме не подходит Онуа, я несколько раз сравнивал.

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно