четверг, 14 апреля 2016 г.

До "Джентльмена"

Здравствуйте, друзья. В далёком 2013 году я задумал и после многочисленных изменений идеи воплотил в жизнь покадрово анимированную битву Стракка с фабрикантами (думаю, вы не пожалеете, если посмотрите её). Я писал о первоначальной версии ролика ещё при его публикации, затем был пост с кадрами черновых съёмок. На днях среди старых материалов, к которым мы ещё когда-нибудь непременно вернёмся, я обнаружил сценарий того самого, первого варианта мультфильма. Он во многом был более интересным, нежели итоговая работа, так что предлагаю ознакомиться с ним целиком.
Бежит мозг. Вступление темы Огрума. Камера поднимается, мозг забирается на Огрума, камера ходит вокруг. Показывается, как зажигаются глаза. Тема Огрума. Огрум встаёт в воинственную позу. Тема Бриз. Бриз тоже. Начинают сражаться: 2 удара Огрума и щит, третий Бриз пресекает скользящим ударом лука. Огрум отходит, Бриз стреляет несколько раз и попадает в основание цепи, тема Бриз громче, кистень отлетает. Огрум в ярости рычит, его тема громче, бежит на Бриз и втыкает рукоятку в правое плечо. Огрум бьёт Бриз 2 раза кулаками по очереди, Бриз прикрывается щитом. Огрум замахивается двумя кулаками, Бриз отбрасывает его щитом, стремительно отходит. На заднем плане появляется бегущий Стракк, легко звучит его тема. Огрум бежит к Бриз, она тоже. Перед тем, как они соприконутся (темы достигли пика), Стракк выстреливает и попадает точно между ними. Огрума и Бриз отбрасывает взрывом, музыка почти не звучит. У Бриз поднято визобрало, повреждена и обуглена грудная броня. У Огрума обуглена броня и сожжены побеги. Прибегает Стракк, его тема набрала силу. Он сражается с фабрикантами, в основном с Огрумом. Темы звучат то громче, то тише, в зависимости от боя. Бриз режет спину Стракка щитом, тот ударяет Огрума ногой в грудь, оборачивается к Бриз. Та пытается сбить Стракка с ног, но тот даже не покачивается. Одним ударом отводит щит Бриз, вторым бьёт её в корпус. Бежит к Огруму, выстреливает и торнаксомёта, и Огрума отбрасывает взрывом. Бриз кидает щит и берёт лук освободившейся рукой, стреляёт в Стракка, несколько раз промахивается, потом попадает в метатель. Стракк бежит к Бриз, та сначала просто стреляет, потом начинает отходить, ускоряясь. Стракк подбегает, бьёт Бриз кулаком в визобрало. Визобрало разлетается вдребезги, но часть остаётся на голове. Бриз падает, её тема обрывается. Огрум бежит к Стракку, тот встаёт в позу. Когда Огрум подбегает, Стракк снизу бьёт топором и отрывает ему голову. Замедленная съёмка, тем нет. Стракк резко кидает голову на землю, тема Огрума слаба. Крупный план головы. Мозг пытается убежать, но Стракк раздавливает его ногой. Конец темы Огрума. Крупный план Стракка, переходящий в общий с Бриз. Музыка уходит. Стракк утирает рот, подходят двое ракши. Стракк:
-Этого я нечаянно грохнул, а эту уводите.
Потом титры (строчка=слайд):
Вам могло показаться,
что Стракк, олицетворявший Биониклов в этом видео,
был несколько жесток.
Так и есть.
Это же Стракк)
План Стракка и останков Огрума. Стракк пинает голову, садится на колено, подбирает мозг.
-Интересно, а эту хрень можно есть?

Примечания: Огрум и Стракк дерутся грязно. Стракк при этом как будто пьян, делает размашистые и порой неестественные движения. Бриз дерётся точно, но рука, пострадавшая от Огрума, почти не движется. Если движется, то Бриз больно.
Тема Огрума с лёгкими нотками чего-то членистоногого. 

3 комментария:

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно