понедельник, 15 февраля 2016 г.

Выставка в Нью-Йорке 2016: Биониклы

Здравствуйте, друзья. Главным событием прошедших выходных для фанатов лего стала ежегодная выставка игрушек в Нью-Йорке. В течение этой недели в небольшой серии статей я рассмотрю показанные там наборы второго полугодия.
Начну, разумеется, с Биониклов. Лучшая серия как-никак.

Помните, ровно месяц назад я написал, что наборы второго полугодия 2016 лучше наборов второго полугодия 2015?
Забудьте.
Эта линейка ужасна. Ужасна настолько, насколько её можно было сделать ужасной. Давайте, леговцы, побейте этот рекорд в 2017.
Лучший набор полугодия - Экиму. У него халтурные конечности и оружие, всего одна новая, причём неуникальная, деталь, но у него нормально закрыта спина, а также совмещены механизмы 2015 и 2016 годов. Приятно, что эта идея не осталась исключительно в самоделках.
Как видите, достоинств у фигурки не много, и они не то чтобы очень велики. По-хорошему, набор такого уровня должен быть минимумом качества для серии. Что ж, у леговцев на этот счёт противоположное мнение.

Три биста (фильм с Вином Дизелем) копают себе яму всё глубже и глубже, не понимая, что дно было уже несколько десятков метров назад. Отвратительные ноги, небрежные цветовые гаммы (тёмно-оранжевый у Лавы, светло-серый у Штормира, розовый (!!!) и непрозрачно-фиолетовый у Землетряса), торчащие кости, неприкрытые спины и стилистика детских самоделок.
У них есть мелкие плюсы, которые я бы назвал приятными мелочами, если бы у наборов были значительные преимущества, но их нет. Поэтому всё хорошее, типа пальцев у Лавы, полностью аннулируется.
Отдельно стоит поговорить о механизмах наборов. Все бисты имеют подвижные челюсти, которые, правда, выглядят абсолютно чужеродно и неуместно. Я даже и не знаю, МОЖЕТ, ИХ СТОИЛО ПОКРАСИТЬ В ПОДХОДЯЩИЕ ЦВЕТА?!
Лава получил механизм фигурок первого полугодия. Это потрясающая халтура, но на фоне всего остального на ней даже не хочется останавливаться. И только попробуйте мне написать, что в клинках у него тоже функция, вот только попробуйте!
Штормиру и Землетрясу больше повезло с механизмами: у первого некрасиво, но оригинально связаны движения рук и хвоста, а у второго набок перевёрнут кактус, благодаря чему он наносит удары правой рукой с размаха. При этом половина кактуса остаётся незадействованной, что можно было бы исправить, добавив вторую правую руку, как я предлагал ранее. Кстати, по какой-то причине механизм Землетряса управляется не шестерёнкой, а ручкой.

Умарак Бист. Вот уж разочаровашки так разочаровашки. Помнится, многие считали его лучшим набором полугодия. Слава Мата Нуи, я доверился чутью и не стал возлагать на него слишком больших надежд.

  • Неудачная геометрия туловища
  • Броня на руках сидит плохо
  • Когти не подходят по размеру
  • Механизм а-ля Лава
  • Неприкрытая спина
  • Уродливая шея
  • Цветовая гамма

Некоторые из перечисленных мной недостатков вскрылись ещё в Нюрнберге, сейчас я просто их обобщил. Если честно, мне даже затруднительно найти в Умараке какие-либо существенные плюсы.

Понятия не имею, чего ожидать от этих наборов. Конечно, я буду ставить их в более удачные позы, чем работники на выставке, однако горбатого только могила может исправить, как говорится. Меня немного успокаивает, что в прошлом году моё мнение о Черепах слегка улучшилось ко времени их приобретения, однако я очень боюсь поверить в это и потом разочароваться ещё сильнее.

26 комментариев:

  1. Что-то слишком много негодования в последнее время, не находишь?

    ОтветитьУдалить
  2. Так кто по-твоему из 3 средних бистов лучший?

    ОтветитьУдалить
  3. Думается мне, что если такой подход к второму полугодию сохраниться, то серия проживёт ещё максимум год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я конечно понимаю, что леговцам нужны деньги и они погонятся за ними, но по хорошему сюжет и рассчитан на три годы. Ведь теперь все закручено вокруг масок, а их всего три и каждой пока уделяется по году. Сомневаюсь, что маски Абсолютной власти (или как ее там) дадут больше. Надеюсь в следующем году увидеть Макуту воплоти. (не дай Бог схалтурят с ним).

      Удалить
    2. эм есть еще две маски времени нижняя и верхняя половина

      Удалить
  4. Моя серебренная медаль ванги предсказала этот шлак лего!
    Честно когда рассматривал их на видео, то сделал 5 фейспаунов над каждым чилдреном и один большой перед лего.
    Удивило наличие двух механизмов у Экиму(альфачом решил стать).

    ОтветитьУдалить
  5. А что у Лавы за функция-то? Лезвиями двигать? Я вижу механизм, просто я не очень понимаю, как он работает.
    Кстати АВ ты же говорил, что уйдешь в творчество и подзапустишь блог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крутишь шестерёнку, лезвие крутится.
      Статей шибко масштабных и не будет.

      Удалить
  6. Я уже писал - тебя не просто удивить. Бисты они и есть бисты, под каким бы слоганом не выходили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леговцы меня очень-очень удивили, потому что я думал, что хуже Черепов быть не может.
      Но вообще, я уже отвечал, что меня можно удивить, только нужно приложить к этому хоть какие-то старания.

      Удалить
  7. Правда серия плохая. Нет я к ней отношусь не так радикально плохо, как ты. Просто знаешь, у меня не на всех биониклов денег хватает и когда я их вижу в первый раз у меня глаза разлетаются и я долго думаю - кого из них купить? Составляю таблицу плюсов и минусов и все такое. (ну и про цену не забываю, конечно). А тут я впервые со дня перерождения серии думаю кого бы одного через силу купить, чтобы все полугодие не пропускать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "думаю кого бы одного через силу купить, чтобы все полугодие не пропускать."
      Я тоже об этом сегодня думал, но это Биониклы...

      Удалить
    2. По довольно жестокой иронии у меня недавно появились деньги, которых хватит на покупку всех наборов полугодия...

      Удалить
    3. А так-то Землетряс вышел не плохо. Конечно, для идеального ему далеко. Ну, на троечку с плюсом. Остальные-убожество:)!

      Удалить
  8. Больше соли на раны.
    Серьёзно, ты будешь это покупать только потому, что у них знаменитый логотип? Но это же пустая трата денег!

    ОтветитьУдалить
  9. Зато нет ccbc, а, нет я забыл про Экиму! *нервный смех*

    ОтветитьУдалить
  10. Когда будут эльфы ? А насчет Экиму Вы правы- он гораздо лучше Умрака и монстров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вряд ли буду писать об эльфах. Но, может, и буду: наборы хорошие.

      Удалить
  11. Зачем Суржа сделали не синим, а прозрачно - бирюзовым? Шлем героя вышел удачно, А где его ядро?!
    PS сарказм.

    ОтветитьУдалить
  12. Такое впечатление , что лего специально так экспериментирует с покупателями : достаточно ли надписи для повышения продаж . Да , первые полугодия отличны , но вторые или лего так пытается донести , что злодеи плохи сами по себе и внешне ? Хотя под раздачу попадают и хорошие парни . Надеюсь в твой список покупок они не попадут или ты мазахист ?

    ОтветитьУдалить
  13. Умарак просто сильно зависит от поз. На комик-коне позы отвратительны, особенно его. А так тут тот же случай с Онуа-15, которому шею вытягивали вверх (Дженг, твою налево...). А так - согласен с претензиями на гамму и странное расположение брони. Но когти смотрятся эффектно.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно