понедельник, 29 февраля 2016 г.

18 Disney minifigures at Freddy's - check

Здравствуйте, друзья. Наконец-то, наконец-то случилось то, чего мы все так долго ждали - Леонардо Ди Каприо получил свой Оскар! А ещё появилось первое изображение коллекционных минифигурок из новой серии с диснеевскими персонажами, которая поступит в продажу в мае этого года. Тема для меня очень интересная, так что давайте приступим к её рассмотрению.

Пройдёмся для начала по самим минифигуркам, заодно сравнивая с моими ожиданиями и с поддельным списком.
  1. Малефисента. Я угадал. Минифигурка получилась очень красивой, так что беру.
  2. Алиса. Будем считать, что она относится к "менее типичным принцессам", о которых я говорил. Довольно неожиданный для меня выбор персонажа, во многом из-за того, что мультфильм я не смотрел и эту историю с Диснеем не ассоциирую. Бутылка в руках девочки смотрится странно, но, в принципе, это подходящий аксессуар. Брать не буду, потому что персонаж и мультфильм мне неинтересны.
  3. Синдром. Я угадал. Лицо у него получилось довольно меметичное, из аксессуаров я вижу лист (или это была голограмма, не помню) с планом атаки на город. Мультфильм я люблю, так что минифигурку возьму.
  4. Базз Лайтер. Вновь я угадал! Рад этой минифигурке, потому что серия наборов по "Истории Игрушек" меня не впечатлила, а вторая и третья часть мультфильма мне очень нравятся. Сразу же бросается в глаза, что у этой минифигурки обычная голова, а не особая деталь, как было в самой серии. Не знаю, какой вариант лучше смотрится, но минифигурку непременно возьму.
  5. Дональд Дак. Мы с автором подделки угадали, правда он зачем-то приписал ему и Плуто, так что я был ближе. Один из моих любимых классических персонажей, поэтому я обязательно его приобрету.
  6. Дейзи Дак. Не ожидал увидеть её среди минифигурок первой диснеевской серии. Не могу разглядеть, есть ли у неё юбка, как у Минни, но без неё она будет выглядеть странно. Вообще утиные головы Дональда и Дейзи напоминают мне только аниматроников из серии игр FNaF.
  7. Капитан Крюк. Он был одной из первых подтверждённых минифигурок этой серии, но мне он неинтересен. Причина та же: я не смотрел мультфильм.
  8. Арааабская ноооо Алладин. Мы оба угадали. Минифигурка сделана очень хорошо, но мне не очень интересна. Странно, что ему в качестве аксессуара дали лампу, хотя она уже есть у Джинни.
  9. Стич. Снова мы оба угадали. Я не уверен, правильно ли леговцы подобрали цвет для его шерсти, но в остальном минифигурка хороша. Беру.
  10. Чеширский кот. К нему относится то же, что и к Алисе.
  11. Мистер Исключительный. Я не ожидал его увидеть, потому что его мускулатуру было бы очень сложно передать в минифигурке. Леговцы и не смогли, поэтому минифигурку я не беру, к сожалению.
  12. Инопланетянин из "Истории Игрушек". Довольно странно, что это не Вуди и даже не Джесси, а инопланетянин. От своей прошлой версии он отличается разве что только цветом полос на торсе, хотя мне кажется, что у него наконец-то появлсяется рисунок на коротких ножках. Скорее всего, возьму.
  13. Минни Маус. Составитель подделки угадал. За счёт большего количества ожежды минифигурка смотрится даже лучше Микки. Беру.
  14. Микки Маус. Хочется как-то его приодеть. В любом случае такого культового персонажа можно брать за одно его имя.
  15. Питер Пэн. Объективно норм, но лично мне он неинтересен.
  16. Джинни. Составитель подделки угадал. Мне не очень нравится, как выглядит переход к лысине на его голове, да и сам факт того, что в коллекционных минифигурках было уже два джинна, не делает минифигурку интереснее.
  17. Урсула. Тот случай, когда минифигурка настолько шикарно выполнена, что мне даже необязательно смотреть мультфильм, чтобы захотеть приобрести её. Похоже, что у неё новые щупальца. Беру.
  18. Ариэль. Я угадал. Минифигурка мне очень нравится, и я благодарен леговцам за то, что они включили её в эту серию. Да, выходит, что я поторопился с отсылкой в комиксе, но ведь всегда можно сделать ещё одну) Минифигурку я, разумеется, беру.
Таким образом мне приглянулись одиннадцать минифигурок из восемнадцати. Очень хороший результат, остаётся только надеяться, что цену на драгоценные пакетики не поднимут. 

Немного рейтингов:
Три минифигурки, которым я рад больше всего:
  • Ариэль
  • Базз Лайтер
  • Дональд Дак
Три минифигурки, которые мне наиболее безразличны:
  • Чеширский кот
  • Питер Пэн
  • Джинни
Три минифигурки, которые я бы очень хотел увидеть в следующей серии:
  • Чёрный Плащ
  • Джейн
  • Винни Пух
Серия получилась довольно интересной и яркой. Я несколько раз ссылался на вторую линейку, хотя она ещё не заявлена, однако я уверен, что она всё-таки состоится. Во-первых, предыдущая лицензионная серия минифигурок (посвящённая "Симпсонам") длилась именно две серии. Во-вторых, очень много важных персонажей, включая таких ключевых как Гуфи и Плуто, не попали в эту серию, а значит леговцы рассчитывают на вторую линейку.
Будем и мы рассчитывать.

14 комментариев:

  1. Малефисента из мультфильма. Урсулу сделали замечательно.

    ОтветитьУдалить
  2. Рад, что у тебя есть настроение)
    Без сомнений серия превосходна(Базз Лайтер герой моего детства, Алладин, Урсулла, Ариэль, Стич, Малифисента).
    Лео я держал за тебя кирпичек лего до конца)

    ОтветитьУдалить
  3. Расстроен именно тем фактом что у Базза самая обычная голова, которая, к слову хуже чем особая деталька в серии( это я как обладатель фигурки Базза говорю).

    ОтветитьУдалить
  4. Стича и Дональда с Микки постараюсь взять.
    И кстати, бери выше - про Дональда, Микки и Гуффи есть игра, которая даже пострашнее FNaF'а - Five Nights at Treasure Island.

    ОтветитьУдалить
  5. Какое-то тело у Базза гипертрофированное, он будет сделан, как Аксель из NN?
    У мистера Исключительного как будто торс растянут, и у Микки вроде тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У Базза броня прост.
      Мистер Исключительный мне тоже странноватым кажется.

      Удалить
  6. Так это питер пен? Я думал это шегги, который косплеет [зачеркнуто] зельду [/зачеркнуто] линка

    ОтветитьУдалить
  7. Даёшь Крюка! Но и Малефисента прекрасна.
    -herusk-

    ОтветитьУдалить
  8. АВ, а почему у меня не высвечиваются твои мартовские посты???????
    это у мнея проблемы или ты просто запустил блог?????
    SK

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня будет один отображаться.

      Удалить
    2. Он же рисованием занимается.

      Удалить
    3. ну и где этот пост, который АВ вчера обещал?!?
      SK

      Удалить
    4. Я тоже подсел на этот блог, в день могу 5 раз зайти, чтобы проверить.

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно