понедельник, 18 января 2016 г.

Несите краски

Здравствуйте, друзья. Я часто обращаю ваше внимание на недостаток новых деталей в наборах Бионикл, однако зачастую вместе с этим встаёт и проблема нехватки деталей в новых цветах. Предлагаю вместе с вами на примере Биониклов 2015 года поразмыслить, какие же детали следовало бы перекрасить.

Давайте договоримся об одном ограничении: для каждой детали можно выбрать только один новый цвет. Я обращу ваше внимание, когда это будет важно.
  • Броня Тоа и Стражей >>> чёрный цвет. Новая броня, рельефная, в духе старых Биониклов - но выпущена всего в трёх цветах. Из всех наборов, в которых она присутствует, она не вписывается только в цветовую гамму Онуа, поэтому в его случае новый цвет просто необходим. В остальных же он бы был мелочью, но, безусловно, приятной.
  • Маска пауков-черепов >>> ганметаллический цвет. Многие фанаты мечтали увидеть во втором полугодии пауков-черепов в новых расцветках, благо с подачи колориста комиксов из инструкций было, чего ожидать. После приобретения наборов я пришёл ко мнению, что не так необходимо большее разнообразие среди паучков, как необходимо придать оригинальности маске Рассекающего Черепа. А сделать это можно было, как минимум перекрасив его маску в ганметаллик, чтобы состарить её.
  • Большие ступни монстров "ВиБ" >>> серебряный. Одна из особенностей дизайна черепной братии - серебряный скелет. И каркас серебряный, и кости серебряные, зато ступни, вот, не у всех этого цвета. Или Дьявольский со Стальным ботинки надели, а Леденящему они из-за когтей не налезли? Нет уж, леговцы, единообразие так единообразие. 
  • Соединители >>> тёмно-фиолетовый. Умарак-Разрушитель из соседней статьи ясно дал понять, что исправляться дизайнеры не желают и чёрные соединители в цветных рогах их ничуть не смущают. Зря. Дьявольский Череп с полностью фиолетовыми рогами смотрелся бы лучше. 
  • Маска Дьявольского и Скорпиона >>> золотой. Коллекционные маски (и не маски) - одна из главных особенностей серии Бионикл. Так вышло, что все маски Черепов, кроме этой, существуют в золотом цвете. Маска пауков-черепов здесь, а маска Терминатора - здесь. Так чем наш пациент хуже? Я знаю о существовании её эксклюзивной версии, но ведь больше - лучше, не так ли?
  • Малый каркас туловища >>> серебряный. У всех персонажей второго полугодия каркас туловища серебряного цвета, а Экиму дизайнеры почему-то обделили, хотя ему смена цвета скелета пошла бы на пользу.
  • Маленькие ступни монстров "ВиБ" >>> золотой. Экиму - великий Создатель масок в сияющей золотой броне. И со серебряными ступнями (и кулаками), выбивающимися из цветовой гаммы. В 2015 году эта деталь получила целых три новых цвета, почему золотой не вошёл в этот список?
  • Маска Таху >>> смесь золотого и прозрачно-оранжевого. Во втором полугодии в четыре набора были включены ослабленные маски Тоа Окото: наполовину золотые, наполовину прозрачно-цветные. Таху и Гали остались без альтернативных версий своих масок, хотя, как оказалось в итоге, по сюжету только три Тоа теряли свои маски, то есть, наличие в наборе ослабленной маски не обязательно было подкреплено сюжетом. В чём же тогда дело? В одном из полибегов есть полностью прозрачно-оранжевая маска Таху, но не полезнее ли была бы наполовину золотая её версия?
  • Маска Гали >>> смесь золотого и прозрачно-голубого. Всё сказанное выше относится и к Гали. Её маска тоже выпускалась в прозрачном цвете, однако это был прозрачно-синий. Даже не прозрачно-голубой, а ведь прозрачно-синих деталей в Гали нет! На мой взгляд, это очень странно и совершенно необосновано.
Итого, девять деталей. Девять деталей из наборов Бионикл 2015 года, по моему мнению, были достойны перекраски. Я выбирал наиболее яркие случаи, когда новый цвет был не простой прихотью (по большей части), а необходимостью, так что при желании этот список можно расширить. Как считаете вы?

4 комментария:

  1. Я думаю, что Экиму идут серебряные ступни и кисти. А вот какркас туловища в этом же цвете не помешал бы.

    ОтветитьУдалить
  2. Если говорить о прихотях, то я бы ОЧЕНЬ хотел, чтобы у Тоа были разноцветные глаза, причём шести разных цветов, как у Тоа Метру. Соответственно, к Стражам это тоже можно отнести.

    ОтветитьУдалить
  3. Это уже слишком. Голубой цвет глаз всегда героический, а желтый вставляют туда, куда не подходит голубой. Да и потом, каких шести цветов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Э, ну мы же не на фабрке героев находимся,а разные цвета ботинков (да и вообще новые ступни) не помешали бы. А в идеале, черные каркасы и кости бы перекрасить, как в тоа Мата.

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно