суббота, 23 января 2016 г.

Немного о 70327

Здравствуйте, друзья. Рад снова встретиться с вами на просторах рубрики "Немного о", где я рассматриваю один набор, который
  • Выпущен не более пяти лет назад
  • Отсутствует у меня
  • Я не планировал его покупать
  • Я не жалею о его отсутствии у меня
  • Он не шикарен
  • Он не ужасен
Сегодня благодаря обзору Дженга я обратил своё внимание на мех короля из "Рыцарей Нексо". Месяц назад я уже писал об этом наборе в двух словах, но, думаю, о нём стоит поговорить несколько подробнее.
Итак, чем же может быть интересен набор? Ну, у него есть парочка неплохих дизайнерско-конструкторских решений. Например, на спине у меха имеется заводной ключик. Он там просто прикреплён, но выглядит забавно.
Мне нравится применение визобрала героев, нравится, что меч не просто вложен в ладонь, а прикреплён к руке. Это важный момент для мехов, так что дизайнеров стоит похвалить.
Вот сам меч получился недоделанным из-за того, что с обратной стороны никак не украшен. Даже в наборе Кре-О меч попытались сделать симметричным.
Главная победа разработчиков этого набора - наличие сгибаемых коленей, что у мехов встречается крайне редко. Надеюсь, теперь это будет стандартом. С другой стороны, ступни меха прикреплены неудачно и наоборот ограничены больше обычного.
Моя основная претензия к набору - бестолковый внешний вид. Ноги сделаны хорошо, а вот туловище будто доделывали в последний вечер. Сзади к нему прикреплены две подвижные панельки, но, на мой взгляд, они не слишком разнообразят его облик.
Пожалуй, основная игровая фишка набора - отсоединение летательного модуля с роботом от левой руки. Мне кажется, в таком виде это только портит внешность меха. Гораздо лучше бы модуль смотрелся на спине, а руке необходим подобающий мехе-рыцарю щит.
Помимо меха в наборе есть небольшая арбалетная установка, две минифигурки и мини-робот. На их счёт мне практически нечего сказать, разве что я бы добавил одного шустрика и изменил цвет щита короля на золотой. А то как-то не солидно.
Что ж, это неплохой игровой набор с парочкой интересных задумок, однако на хит продаж он не тянет. Обыкновенный середняк.

1 комментарий:

  1. Мне мех короля нравится, он имеет черты настоящего меха из фантастики и аниме. Ну и король, конечно. Мех прекрасен!

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно