понедельник, 31 августа 2015 г.

Взлёты и падения Ниндзяго

Здравствуйте, друзья. В этот раз мы поговорим об одной из самых успешных серий лего за последнее время - ниндзяго. Сегодня это чуть ли не основной продукт компании, причём просуществует серия минимум до второго полугодия 2018 года (осенью 2017 выходит полнометражный фильм). 
Со своей позиции (я никогда не являлся фанатом ниндзяго и пока что не собираюсь им становиться) я хочу порассуждать, какие линейки этой серии были удачными, а какие - нет. Повторяю, это лишь моё мнение. Я не учитываю точку зрения фанатов, ненавистников или отчёты компании лего.

Зачем переплачивать?

Если вы хотите приобрести вертушку ниндзяго, но вам жалко отдавать 600 рублей за маленький наборчик, для вас есть уникальное выгодное предложение:

воскресенье, 30 августа 2015 г.

"Золото маски" #2


Чтобы сражаться с монстрами, мы создали коляски

Здравствуйте, друзья. В очередной раз я убедился, что нельзя считать, будто китайцы не смогут тебя удивить. Вот такое переосмысление последней линейки ФГ я встретил в магазине:

суббота, 29 августа 2015 г.

У Биониклов тоже есть президент Чувашии

Здравствуйте, друзья. Давным-давно, в 2011 году, я очень много работал над своим анимационным сериалом, который в итоге свет так и не увидел, зато послужил основой для линейки комиксов.
В те года у меня был несколько другой юмор, особое место в котором занимали танцевальные шутки. Собственно, одна из них вам уже известна. Ссылка на вторую прячется под этой картинкой:

пятница, 28 августа 2015 г.

Всё, что вы хотели знать о рассказе "Царапины"

Качественно написано, идейно, атмосферно. Стиль не гуляет, в сеттинг вроде попадаешь <...>. Открытая концовка удалась, прода не требутся, слава КауКау.
"The TSO Times"

Здравствуйте, друзья. Спустя месяц после публикации моего первого (ну почти первого) рассказа я решил, что пришло время поведать вам историю его создания, а также раскрыть все тайны, которыми я его снабдил. Рекомендую освежить в памяти текст рассказа, чтобы лучше понять всё, что будет написано ниже.
Если же вы ещё не читали сам рассказ, то я очень прошу вас это сделать. Вход только для посвящённых!

четверг, 27 августа 2015 г.

Дьявольский убийца

Здравствуйте, друзья. Пока обзор Черепа-Скорпиона находится в разработке, я расскажу вам об одном из лучших наборов второго полугодия - Дьявольском Черепе. 

среда, 26 августа 2015 г.

Какие наборы по "Мести ситхов" ещё не выпустили?

Здравствуйте, друзья. Мы продолжаем изучать фильмы франшизы "Звёздные войны" в поисках прототипов для возможных наборов лего. На очереди третья часть.

вторник, 25 августа 2015 г.

понедельник, 24 августа 2015 г.

Обзор набора #70795 Создатель масок против Стального Черепа

Новый обзор Бионикл! И вы ни за что не угадаете, куда ведёт ссылка в фотографии.

суббота, 22 августа 2015 г.

Неопубликованный комикс

Здравствуйте, друзья. Возможно, вы помните об одном моём старом неоконченном проекте - комиксе, посвящённом противостоянию Балка и Охотника за ядрами, по мотивам сюжета ФГ "Побег". Если вы всё же не помните, то этот пост освежит вашу память.
Сегодня я публикую некоторые удачные кадры из этого комикса. Ну не пропадать же добру, верно?
Певые два кадра - варианты обложек.

пятница, 21 августа 2015 г.

Ниндзя торнадо

Здравствуйте, друзья. Я решил немного скрасить себе трудовые будни (а надо бы наказать себя за то, что до сих пор не готов комикс), купив вертушку ниндзяго, которую я вот уже пару месяцев всё никак не мог приобрести. Выбору одного набора из шести, как вы помните, я посвятил отдельный пост, а сейчас пришло время узнать, не прогадал ли я, остановившись на Зейне.

четверг, 20 августа 2015 г.

Должно ли существовать разделение на стихии земли, камня, металла и песка?

Сегодня благодаря одному конкурсу на РБ я задумался, какой подход к магии стихий более правильный: в мире Бионикл или в мире "Аватара"? Обе названные вымышленные вселенные основываются на разделении народов, олицетворяющих разные элементарные силы. Это проявляется в их менталитете, а также в существовании людей, умеющих управлять этими силами. В чём же разница между подходами создателей двух миров, и какой из них более логичен?

среда, 19 августа 2015 г.

У Альбрета 3

Я не знаю, зачем я это начал, но я должен это закончить. Мне это не нравится, но я должен сделать так, как запланировал два года назад.
1
2

вторник, 18 августа 2015 г.

Как убрать оружие за спину Леденящему Черепу?

Здравствуйте, друзья. Как бы халтурно леговцы не подошли к созданию Леденящего Черепа, несколько вещей они смогли сделать правильно. Одна из них - возможность убрать его оружие за спину. Однако не все люди понимают, как провернуть этот трюк с луком, не оставив лишних деталей. Не переживайте, я научу вас.

понедельник, 17 августа 2015 г.

Как найти себе применение, заводить друзей и быть счастливым

Здравствуйте, друзья. Фанаты лего очень часто сталкиваются с проблемами сортировки и хранения. В основном это касается деталей (самоделками занимается большинство), однако меня уже около года волнуют инструкции. Наконец на прошлой неделе я нашёл для них новое место.

воскресенье, 16 августа 2015 г.

Посиделки с АВ #5

Здравствуйте, друзья. Вопреки соседям за стеной, устроившим ремонт, и под лай собак за окном я всё-таки записал новый выпуск наших с вами еженедельных "Посиделок", да ещё и рекордный по длительности! Размышлял в этот раз я о канистрах Биониклов: о том, какими они были раньше, и о том, какими они могли бы быть в этом году.
Сегодня я особенно нуждаюсь в ваших комментариях. Я подумываю о том, чтобы сменить эффект при появлении картинок. Сейчас они вплывают из-за экрана спереди, а мне приглянулся переход, который я использовал для канистр слайзеров и роборайдеров: изображения, кружась, влетают откуда-то сзади и прилепляются к экрану. Хотите ли вы, чтобы он стал основным? Обязательно напишите своё мнение.
Ссылка в картинке

суббота, 15 августа 2015 г.

Новые изображения новых наборов по новому эпизоду новых Звёздных Войн

Здравствуйте, друзья. Совершенно внезапно сегодня появились изображения всех наборов по седьмому эпизоду Звёздных войн, которые поступают в продажу в сентябре. Давайте рассмотрим их подробнее.

пятница, 14 августа 2015 г.

Lego Muji

Здравствуйте, друзья. Как-то раз, гуляя по Брикеру, я наткнулся на одну невероятно странную серию лего, о которой раньше никогда не слышал. Я говорю о Muji.

четверг, 13 августа 2015 г.

Какие наборы по "Атаке клонов" ещё не выпустили?

Здравствуйте, друзья. Спустя три месяца (не так уж и много) я возобновляю серию статей о наборах по ЗВ, которые мы могли бы увидеть, но до сих пор так и не увидели. Сегодня мы с вами пересмотрим второй эпизод! Ладно, я пересмотрю.

среда, 12 августа 2015 г.

Маска всего мироздания

Вы вполне могли видеть эту картинку на РБ, но вы не все

вторник, 11 августа 2015 г.

Обледенелые скулы воина

Здравствуйте, друзья. Пришло наконец время излить все мои чувства по поводу Леденящего Черепа - набора, о котором можно написать целый обзор. Однако вместо этого я посвящу ему мини-серию статей. Сегодня мы разберёмся с общими впечатлениями от этого злодея, его достоинствами и недостатками.

понедельник, 10 августа 2015 г.

Так будет эпичнее

Здравствуйте, друзья. Вы уже видели фотографии улицы, составленной их двух моих модульных домов. Это было впечатляюще. Однако я всегда хотел не просто увидеть два модульных дома вместе, я хотел устроить битву на их фоне!
Что у меня вышло, смотрите далее.

воскресенье, 9 августа 2015 г.

Обзор набора #70792 Рассекающий Череп

Представляю вам первый обзор Бионикла второго полугодия!

суббота, 8 августа 2015 г.

Новое пристанище для фотографий

Здравствуйте, друзья. Эти летом меня, к сожалению, очень расстроил мой любимый Брикшельф, на котором хранятся все мои фотографии из обзоров (кроме одного) и ещё некоторые вещи, такие как последняя в мире инструкция Ботара. Дело в том, что БШ стал постоянно отключаться, из-за чего мои обзоры было невозможно прочитать. Ты был мне как брат и всё такое. С большими трудностями я всё же залил туда фотографии для остававшихся обзоров Биониклов первого полугодия и попрощался с этим сайтом. Передо мной встала цель выбрать новый хостинг.

пятница, 7 августа 2015 г.

Как убрать оружие за спину Таху?

Здравствуйте, друзья. Возможно, вы обратили внимание на то, что в первом выпуске моего нового комикса Таху носит все свои мечи за спиной. Сегодня я раскрою вам секрет этого простого фокуса.

четверг, 6 августа 2015 г.

Фотосессия Александра Великого

Эй!
Есть идея, которая работает,
Ведь возникают 20 миллионов других блогов о лего.
Но не важно, сколько рыбы плавает в море:
Оно слишком опустеет без меня.
По мотивам "Without me"

Здравствуйте, друзья. Когда я готовился к первым "Посиделкам" и в частности работал над фоновым изображением, я подумал, что мне могут пригодиться разные тематические фотографии с моей минифигуркой для значков других видео. Я оказался прав. Но мне так понравилось фантазировать, что я пошёл немного дальше и просто наделал кучу снимков с разными аксессуарами и на разные темы, которые решил объединить в один фотосет обо мне, а точнее, об Александре Великом. Что из этого выдумка, а что правда, думаю, вы поймёте.

Названия наборов Лего 2016 года!

Здравствуйте, друзья.  На сайте Amazon.de появились наборы первого полугодия 2016 всех серий, и я хочу поделиться названиями нескольких наиболее интересных для меня. Супергероев здесь не будет, потому что из их списка можно понять разве что количество наборов.

среда, 5 августа 2015 г.

Посиделки с АВ #4

Здравствуйте, друзья. Вчера утром я обнаружил изображения новой серии коллекционных минифигурок, которая целиком посвящена монстрам. Так как у меня не было идей для подкаста на этой неделе, я очень обрадовался этой новости и сразу же принялся за дело. Два дня я почти целиком (с перерывами на обзор) посвятил монтажу, зато результатом очень доволен. Много времени ушло на нововведение, которое вы непременно заметите. Я буду работать в этом направлении и дальше, а вы напишите, понравилось ли оно вам и как я могу улучшить следующие выпуски "Посиделок".
Ссылка в картинке

вторник, 4 августа 2015 г.

понедельник, 3 августа 2015 г.

Дождавшийся Биониклов

Солнышко вышло из-за туч, тройная радуга пересекла небо, птички запели, собаки подружились с дельфинами, а я купил Биониклов второго полугодия.
НАКОНЕЦ-ТО

воскресенье, 2 августа 2015 г.

Сыновья макуты

Здравствуйте, друзья. На этой неделе вместо "Посиделок" я предлагаю вам нечто иное. Вы помните мою серию статей, в которых я составляю рейтинги роликов Бионикл? В прошлый раз это были Тоа Метру. Сегодня же перед вами видео-версия такого рейтинга (за идею спасибо Леваку), посвящённого ракши. Это разовый эксперимент, последующие анимации я буду рассматривать, как и предыдущие, однако с форматом видео я не прощаюсь. Пишите, что бы вы хотели изменить, чтобы мои ролики в будущем стали лучше.
Ссылочка в картинке

суббота, 1 августа 2015 г.

Ожидающий Биониклов. День 8


Возможный список наборов Бионикл первого полугодия 2016

Здравствуйте, друзья. Сегодня повился список наборов всех (или почти всех) серий первого полугодия 2016, среди которых, разумеется, есть и Биониклы!
LEGO Bionicle JC
LEGO Bionicle SC
LEGO Bionicle WC
LEGO Bionicle FC 
LEGO Bionicle EC
LEGO Bionicle Lewa
LEGO Bionicle Pohatu
LEGO Bionicle Gali
LEGO Bionicle Onua
LEGO Bionicle Tahu
LEGO Bionicle Hunter
LEGO Bionicle Kopaka
Какие выводы можно сделать? Наборов будет 12 - это хорошо, но могло бы быть и лучше. Будут перевыпущены Тоа Окото - это для Бионикл естественно. Был слушок, что новую одёжку им даст Экиму, что очень напоминает мне адаптивную броню, которую Тоа Нува дал Артакха.
Пять наборов называются, как выяснили на РБ, соответственно стихии (J, S, W и т.д.), в таком случае либо лёд остаётся без представителя, либо этой стихией владеет Охотник. По ещё одному слуху, Охотник - никто иной, как Макута. Не знаю, будут ли злодеи призраками (тот же слух) или нет, но на данном этапе я доволен тем, как вырисовывается новая линейка Биониклов.