воскресенье, 31 мая 2015 г.

"Супергерои"

Вертолёт или доска?

Здравствуйте, друзья. У меня не хватает времени на то, чтобы обозревать все интересные наборы, поэтому приходится выкручиваться. Поделиться мыслями о свежем приобретении мне поможет формат, который я придумал прошлой осенью, и у которого теперь есть свой тег. Ниже вы прочтёте всё, что я думал во время сборки набора, а также немного перед ней и немного после неё.

Киторанжевая ниндзя и вертолёт с культистами

Здравствуйте, друзья. Сезон покупок Ниндзяго продолжается, и на этот раз у меня, пожалуй, один из лучших наборов линейки первого полугодия. Прошлый вертолёт змей я так и не решился приобрести, зато в этом был уверен.
Я чрезвычайно доволен покупкой. Мысли, которые возникли у меня во время сборки набора, вы можете прочитать по ссылке.

суббота, 30 мая 2015 г.

Сегодня праздник: блогу исполняется два года!

Здравствуйте, друзья, поздравляю всех вас с праздником! Приглашаю вас отметить двухлетие нашего любимого блога! Мы вспомним некоторые яркие события года и подумаем о том, что же ждёт нас впереди.

четверг, 28 мая 2015 г.

Слишком много лицензий

В этом году лего выпускает 7 лицензионных серий: Звёздные войны, Супергерои DC и Marvel, Майнкрафт, Принцессы Дисней, Мир Юрского периода и Скуби-Ду. В прошлом году вместо последних двух были Хоббит и Черепашки-ниндзя. Многие фанаты вновь задумались о том, что леговцы слишком уж увлеклись созданием серий, основанных на купленных идеях. Я частично согласен с этим мнением, но пока леговцы выбирают лицензии с некоторым вкусом (хвала Мата Нуи, миньоны оказались мегаблоксовскими, а не леговскими), я не стану бунтовать. У лего есть лицензии, которые я считаю удачными: ЗВ, Гарри Поттер, Пираты Карибского моря, Скуби-Ду (пресвятые создатели канистр, как я рад!) и другие. Есть и серии, удачные на мой взгляд, однако основанные на франшизах, фанатом которых я не являюсь (Индиана Джонс, например). Но в этот раз мы с вами затронем тему лицензионных серий-неудачников, без которых леговцы вполне могли бы обойтись.

воскресенье, 24 мая 2015 г.

Опасные кусты

Сегодня я разжился первым набором из новой линейки Ниндзяго. Ну как новой, Дженг уже обзоры на призраков делает... В ближайшее время приобрету и оставшиеся плановые наборчики. 

пятница, 22 мая 2015 г.

Немного о 76005

Здравствуйте, друзья. Пока наступило некоторое затишье в плане новостей, идей или покупок (до конца месяца обязательно выйдет спецвыпуск), предлагаю немного поговорить об одном из наборов, посвящённых Человеку-Пауку, которые, как известно, прекрасными не бывают. Напоминаю, что набор для этой рубрики должен отвечать следующим стандартам:
  • Выпущен не более пяти лет назад
  • Отсутствует у меня
  • Я не планировал его покупать
  • Я не жалею о его отсутствии у меня
  • Он не шикарен
  • Он не ужасен
В этот раз объект досмотра с пристрастием было не очень сложно выбирать - это менее удачный сосед набора, который я всё же купил. Почему менее удачный?

четверг, 21 мая 2015 г.

Масочная лихорадка

Здравствуйте друзья. На прошлой неделе завершился очередной конкурс от Лего, главными призами в котором на этот раз были сразу шесть золотых масок! Победителей, которых объявили пару дней назад, соответственно тоже шесть.

воскресенье, 17 мая 2015 г.

Тизер нового спецвыпуска

Сегодня я завершил съёмки последнего спецвыпуска перед комиксом "Золото маски", в честь чего выкладываю небольшой тизер:

Какие наборы по "Скрытой угрозе" ещё не выпустили?

Здравствуйте, друзья. Очередная серия постов на этот раз будет посвящена наборам по фильмам культовой франшизы "Звёздные войны". Сериал "Войны клонов" я рассматривать не буду, потому что это дело слишком затянулось бы.
В рамках серии ЗВ леговцы каждый год добавляют в ассортимент перевыпуски наборов прошлых лет. Кому-то это страшно не нравится, кому-то, как мне, не кажется, что в этом есть нечто криминальное. Тем не менее леговцы умудрились упустить в фильмах несколько прототипов для создания наборов. 
Сегодня на очереди первый эпизод.

понедельник, 11 мая 2015 г.

Лагеря огней и льдов

После довольно длительного перерыва я смог приобрести три оставшихся бэттл-пака "Легенд Чимы". Наборы пусть небольшие, но интересные.

суббота, 9 мая 2015 г.

Как надо рисовать Биониклов

Здравствуйте, друзья. Сегодня я не буду давать вам уроков изобразительного искусства, как можно было бы подумать из заголовка. Сегодня мы будем говорить о стилях рисования, которые, на мой взгляд, подходят или не подходят Биониклам.

пятница, 8 мая 2015 г.

Обзор набора #44013 Аквагон. Дополнение 2: Сравнения

Здравствуйте, друзья. У вас бывало такое, что в вашем блоге уже несколько дней не выходит что-то новое, а новую статью написать вы не успеваете? В такие моменты приходит время доставать из широких штанин старый пыльный черновик, который был вырезан из обзора прямо перед его публикацией. Откат на полтора года позволяет гораздо лучше увидеть прогресс в работе, не находите?

понедельник, 4 мая 2015 г.

Фабрика героев. Бред какой-то

Здравствуйте друзья. Прошу не спешить бросаться в меня детальками от героев, прочитав название статьи. Эта мысль пришла мне в голову некоторое время назад, когда я размышлял на тему того, что ФГ уже на второй год далековато ушла от своей первоначальной идеи и поэтому потеряла маленькую изюминку, завлекавшую людей всё лето 2010 года, когда о новой серии фанаты Бионикл знали исключительно из пары видео. Однако сейчас не об этом. Я в конце концов пришёл к выводу, что эта самая первоначальная идея оказывается чушью, если подойти к вопросу с долей занудства.

пятница, 1 мая 2015 г.

Палитра крестовин и пинов

Десятки тысяч деталей прошли через мои руки. Я собрал сотни наборов и только благодаря этому постиг скрытую от глаз остальных истину: крестовины и пины различаются по цветам.