пятница, 27 февраля 2015 г.

Мне бы покороче

Видели эти детали? Уверен, что видели. Да их наверняка полно у вас, если ваша коллекция не ограничивается раритетами до 1993 года. Я бы хотел обсудить их особенность, которая уже несколько лет не даёт мне покоя.

вторник, 24 февраля 2015 г.

Программа "Чтение каталогов вслух". Выпуск 42

Каталог Лего на первое полугодие 2015

Дорогие друзья, давайте без лишних слов перейдём к осмотру каталога! Пузатый товарищ (более ста десяти страниц) у меня вызвал довольно много эмоций.

понедельник, 23 февраля 2015 г.

Четыре руки, посередине шестерёнки

Думаю, вы ещё не забыли вчерашнего Экиму. Сегодня я собрал и Кромсателя черепов (согласитесь, неплохое имечко?). Да, я не заморачивался с цветами и бронёй, а ноги вообще оставил от Похату. Суть-то в другом.

воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Ожидания/Реальность

Я создал создателя

Сейчас нам очень многое известно о втором полугодии Бионикл. Самым интересным в нём являются создатель масок Экиму и его маска Созидания. Если попытки воспроизвести маску пока мало кому удаются, то собрать диетического Атакху можно с лёгкостью. Так давайте же взглянем на него!

суббота, 21 февраля 2015 г.

Злой инопланетный плотник-десантник, к тому же гоблин

Как я и обещал в конце своей озвучки честного трейлера Лего.Фильма (если вы ещё не видели её, обязательно посмотрите!), я отправился в магазин за лего. Невероятные приключения описаны ниже вместе с мыслями по поводу покупок.

Честный трейлер Лего.Фильма в моей озвучке!

Дамы и господа, я продолжаю переводить и озвучивать ролики, связанные с лего! На сей раз это один из честных трейлеров - видео, в которых в шутливой форме кратко разбираются некоторые отличительные плюсы или косяки фильмов. В основном, конечно, косяки, причём зачастую притянутые за уши. Честный трейлер Лего.Фильма мне не понравился, но я не мог оставить его без правильной озвучки на русском. Все другие варианты допускали слишком много ошибок.
Видео по ссылке в картинке

пятница, 20 февраля 2015 г.

Гороскоп: Рыбы

Рыбы, не бойтесь перемен. Вы можете считать, что они изменят ваше тело и разум, а вы потеряете всё, включая надежду, но это не так. Даже если так, то это не повод начать убивать.

четверг, 19 февраля 2015 г.

Приглашённый автор: Обзор набора бренда Ionix компании Spin Masters - Tenkai Knights 13002: TITAN LYDENDOR

Здравствуйте друзья. В этот раз я не буду писать длинное вступление, потому что по этой части точно не смогу обскакать нашего сегодняшнего гостя. >implying

Не ожидали, да?
Я тоже не ожидал,
что однажды ко мне в скайп
постучится владелец блога
и спросит, могу ли я писать статьи.
Я и подумал – почему бы и не катать
что-нибудь специально сюда?
Пространных рассуждений о бэке бонклов,
впрочем, можете не ожидать.

А теперь – поехали!

+++
  
Творческое объединение Le_Club
под пристальным надзором
неназванных магосов-лакрималлусов
в попытке изобразить фонд "РБ, живи!"
и при поддержке правительства Македонии,
но без малейшего участия Toei Animation
предлагает прочитать



Обзор набора бренда Ionix компании Spin Masters -
Tenkai Knights 13002: TITAN LYDENDOR

понедельник, 16 февраля 2015 г.

Всё, что неправильно в наборах по Человеку-Пауку второго полугодия

Вы могли заметить, что больше всего рассуждений во вчерашней статье об итогах выставки в Нью-Йорке я посвятил тому, как меня разочаровали наборы о Человеке-Пауке, моём любимом супергерое. Что ж, сегодня я представляю вам своё видение того, как можно было бы исправить весь тот ужас, который леговцы натворили с отличными задумками.

воскресенье, 15 февраля 2015 г.

Самые яркие впечатления от выставки в Нью-Йорке

Уже второй день идёт выставка игрушек в Нью-Йорке, но фотографиями наборов нас завалили ещё вчера. Казалось бы, переизбыток фотографий, однако некоторые вещи понятны уже по первому взгляду. Они разят прямо в сердце, и оставляют глубокие раны.
Кадр ещё с выставки в Нюремберге, но я не мог его не использовать

суббота, 14 февраля 2015 г.

Шериф королевских заклинателей диско

Потихонечку начинаю выполнять план по минифигуркам. В связи с ужасными ценами (по двести за пакетик) свой список я сократил до девяти штук. Первая часть сегодня, вторая, надеюсь, через неделю.

пятница, 13 февраля 2015 г.

Мы послушали легенду о Бионикл

Друзья мои, в начале этой недели появились последние эпизоды сюжетных анимаций Бионикл первого полугодия на русском языке. Время подводить итоги первой части сюжета нашей любимой серии.

четверг, 12 февраля 2015 г.

С девятилетием, РусБионикл!

ЧТО БЫ ВЫ ПОЖЕЛАЛИ РУСБИОНИКЛУ В ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ?

понедельник, 9 февраля 2015 г.

Немного о 8077

Мне так понравилось рассказывать вчера только об одном наборе, что я решил и сегодня продолжить данный формат. Напоминаю правила отбора:
  • Набор выпущен не более пяти лет назад
  • Отсутствует у меня
  • Я не планировал его покупать
  • Я не жалею о его отсутствии у меня
  • Он не шикарен
  • Он не ужасен
Так как по моим правилам крайний срок выпуска рассматриваемого набора - 2010 год, я решил взять что-нибудь из серий именно этого года. И я не ожидал, что столкнусь с такими трудностями! Хотел выбрать набор по "Гарри Поттеру", так там куда не ткни, все наборы отличные (какого чёрта я не купил хижину Хагрида?). Хотел взять "Историю игрушек", так и там не прикопаешься! Посмотрел на 8899 из "Мировых гонок", так набор нравиться стал. Принц Персии, Космическая полиция  - спустя пять лет я осознал, что леговцы наделали кучу шикарных наборов!
Однако раз вы читаете этот пост, набор для осмотра я нашёл. Догадаетесь, какой?

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Немного о 7326

Думал я, чем порадовать вас на этот раз. В голову пришёл довольно простой формат, который я почему-то раньше не затрагивал. Я распишу своё мнение об одном наборе, отвечающем этим требованиям:
  • Выпущен не более пяти лет назад
  • Отсутствует у меня
  • Я не планировал его покупать
  • Я не жалею о его отсутствии у меня
  • Он не шикарен
  • Он не ужасен
Выбор пал на "загадочного Сфинкса" из серии "Поиски фараона" 2011 года, которая в России официально не продавалась. Египетская тематика меня весьма привлекает, тем не менее из всех наборов мне понравился только один. Об одном из других мы поговорим ниже:


пятница, 6 февраля 2015 г.

Лучшая команда Тоа

На этот раз мы с вами оставим тему перезапуска Бионикл, и обратимся в прошлое, в П1. За те девять лет леговцы представили три полноценные команды Тоа, однако все восемнадцать персонажей встретились нам в самый первый год. В 2001 мы одновременно увидели Тоа прошлого, настоящего и будущего, хоть тогда никто и не знал об этом. Наверное, с тех самых пор, как в историю ввели Тоа Метру, фанаты спорят, кто же лучше: Тоа Мата, ставшие Нува; Тоа Метру, какое-то время бывшие Хордика, или Тоа Иника, ставшие Мари. Я постараюсь отложить ностальгию в сторонку и вместе с вами объективно решить, кто же лучший. Оценивать будем персонажей, а не наборы.

четверг, 5 февраля 2015 г.

Змеи-мутанты ниндзя

Планы меняются. На этой неделе я сформировал окончательный (хотя мои планы покупок никогда не бывают окончательными) план на Ниндзяго. Очень помогли мне в этом обзоры Дженга, поэтому во время своих рассуждений я постоянно буду на них ссылаться.
Читатели блога Миднайтера могут заметить, что заголовок этого поста очень похож на его недавнее размышление об этой же серии. Да и сам формат сообщения схож с его серией постов, написанных под впечателнием от обзоров Дженга. Расценивайте как хотите, друзья мои)

понедельник, 2 февраля 2015 г.

Бластеры элементарной силы

Это оружие является новым для первого полугодия 2015 года, хотя по сути своей является одной из ветвей эволюции прошлогоднего "фена" (другая ветвь - фен без ручки), который является версией скайбластера Мидак для минифигурок, который очевидно является потомком метателя сфер Замор, который можно считать отдалённым родственником дискомёта, использовавшего те же диски, какими стреляли Слайзеры с помощью своих рук в далёком 1999 году.
Пулемёты/бластеры элементарной силы/деталькомёты нынче пользуются популярностью у бионикловских Стражей стихий. Это оружие даже зачем-то запихнули в молот Экиму, выходящего во втором полугодии.
Деталькомёты состоят всего из двух деталей. Проблема в том, что после соединения его уже нельзя разобрать. Я думаю, что способ существует, однако лично у меня пока не получилось его найти. Поэтому я сфотографировал детали пулемёта во всех подробностях.

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Славный получился январь

Друзья, огромное вам спасибо! Всем вам, мои дорогие читатели! В этом январе был поставлен абсолютный рекорд посещаемости: 45077 просмотров блога! В октябре, для сравнения, было 25894 просмотра.