вторник, 17 ноября 2015 г.

Маски для контролёров

Здравствуйте, друзья. В ожидании официальных изображений Биониклов давайте пообсуждаем ту информацию, что уже имеем. Например, дизайн маски Контроля, который почему-то меняется чаще, чем... чем... эээ... чем должен меняться.

Для начала поговорим о её версии, которая показывалась в анимациях на протяжении всего года. Её главная особенность - огромные бараньи рога, которые придавали ей уникальный внешний вид. По аналогии с маской Созидания я полагал, что рога маски Контроля будут покрыты письменами. Подбородок у маски очень маленький, я даже не удивился бы, если бы он не полностью закрывал лицо. В целом она мне понравилась меньше маски Созидания. 
Но вот появились фотографии торгового каталога, а за ними и, возможно, финальные изображения коробок, где маска Контроля выглядела совершенно отлично от того, что, по крайней мере, я сам ожидал. Как я понимаю, при создании анимаций внешний вид масок Констроля и Абсолютной Силы ещё не был утверждён, хотя леговцам стоило бы это сделать.
В дальнейших рассуждениях я буду опираться на изображения маски Контроля в 3/4, потому что изображение спереди в случае предварительной версии - фотошоп, а в случае финальной версии слишком маленькое (вы можете посмотреть на них сбоку).
Итак, предварительный вид маски Контроля (внизу слева). Бараньи рога остались на месте, но по сравнению с анимациями сильно уменьшены. Появились щёчки (есть и у маски Созидания), большой заострённый подбородок, полоса на лбу и блямба между глазами.
У маски появилось большее сходство с маской Экиму, однако общую её форму я не могу назвать удачной во многом из-за смещения акцента с рогов на подбородок. Но я не очень переживал из-за этого, полагая, что маску ещё доработают.
Доработали, блин.
Финальная (всё же добавлю слово "возможно") версия маски мне не нравится. Рога стали меньше, подбородок длиннее, полоса на лбу выпуклее, а блямба больше. Опираясь на этот плакат, многие считают, что на этой блямбе будет изображён Окото или даже Мата Нуи, однако я не думаю, что леговцы научились делать штампы из своих производственных отпечатков.
Рога, помимо уменьшения, немного переместились в другую плоскость, из-за чего спереди или даже в 3/4 выглядят скучно. Тут мне вспоминается один из прототипов маски Созидания. Когда я его увидел, то очень обрадовался, что леговцы выбрали не его.
Пожалуй, больше всего в маске меня не устраивает подбородок фараона. Он не сочетается с остальным дизайном и отвлекает от рогов. Вот зачем он нужен?

Я до сих пор сохраняю надежду, что те изображения коробок были чуть-чуть недоделанными и леговцы ещё исправятся. То, что мы видим сейчас, не дотягивает до уровня маски Созидания. А уж если это финальный вариант маски, то вживую ему следует выглядеть лучше, чем на коробке.

15 комментариев:

  1. Версия маски слева - самая удачная, но лучше бы сделали маску как в анимации.

    ОтветитьУдалить
  2. однако я не думаю, что леговцы научились делать штампы из своих производственных отпечатков.

    Отпечатки такими большими не бывают. А тепнрь присмотрись к выпуклости на блямбе финальной маски

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://lh5.ggpht.com/-_-_UxH2ZNr4/VDe5CFUlbMI/AAAAAAABHe0/GJKdZeDhCVQ/s1024/-416526592.png

      И если там всё же есть остров, это будет странно или даже глупо.

      Удалить
    2. Так это тоже не отпечаток.

      Удалить
  3. Чаще чем я меняю смой ник на РБ.

    ОтветитьУдалить
  4. На прототипных масках почти что лица - дуга на подбородке похожа на разрез для рта, только закрытый, но у правой лучше видно.
    Из анимаций слишком плоская, у этих хоть детализация лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анимационная уж очень похожа на морду обычного барана, а вот прототипные мне чем-то напомнили образ египетского бога солнца Амон Ра.

      P.S. Самое время вспомнить ту шутку про КонтроллЕров.

      Удалить
  5. АВ, у меня у одного РБ выдаёт 404?

    ОтветитьУдалить
  6. Но ведь где-то было написано, что тоа должны восстановить Маску Контроля - может это ее сломанная версия, а в следующем полугодии будет восстановленная выглядящая как в анимации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это, кстати, я переводил) Тот момент был не очень ясен, но иначе перевести было нельзя.
      Другой странный момент - фраза про то, что Создания должны прославиться.

      Удалить
  7. Мне кажется, или последняя картинка маски похожа на рогатую версию тураги Ликана...

    ОтветитьУдалить
  8. Честно говоря маска контроля(гремлин типо финальная версия) не единственная,которая меня опечалила. У Таху на основной отвратительный серебристый натеск , который портит всю цветовую гамму. Хоть моя идея с прозрачной кристальной волосней сбылась, но я хотел бы видеть на основных масках. Из плюсов скажу лишь маска похожа на Нува.
    И Копака. Блин они его сильно изуродовали. Маска вообще не пахнет каноничностью. Меня раздражает то что они сделали с его с правым глазом(такими темпами скоро вместо святящих глаз а просто выпуклые глаза микселей). Я вижу только одно применение в самоделках будет очень полезно.
    Надеюсь на исправление этих масок.
    Коротко о других масках: Левина прекрасна, Похатина просто НЯША!..Галина намного лучше, Онуа камушек.
    Умаракина мне нравится, а существами не понятно...

    ОтветитьУдалить
  9. Зачем Маске Контроля такой большой подбородок ?

    ОтветитьУдалить
  10. У меня есть маска контроля, но она как на картинке с права.Я считаю, что подбородок придает маске соответственный вид "КОНТРОЛЯ".

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно