суббота, 7 ноября 2015 г.

Мой вариант сюжета Бионикл второго полугодия 2015

Здравствуйте, друзья. Я собирался поделиться с вами своим видением наборов Бионикл второго полугодия, но затем меня осенило: я ведь я могу и историю переписать по-своему! Книгу я ещё не читал, однако судя по анимациям, ничего блестящего команда леговцев придумать не смогла. Будем исправлять!

Перед началом сделаем небольшую ремарку. По моей версии сюжета Тоа окончательно победили Повелителя пауков-черепов на мосту, а Таху, надев его маску, деактивировал армию пауков-черепов.
Итак, шестеро Тоа входят в заброшенный город. Некоторое время ходят по нему. Таху и Копака ссорятся из-за отсутствия чёткого курса, Онуа пытается их помирить, а Гали советует прислушаться к маскам. Маски Тоа посылают им видение гробницы Экиму, и герои отправляются туда.
Копака говорит, что работает один и отделяется от группы, несмотря на протесты Онуа и Гали. На него внезапно нападет свора Леденящих Черепов, Тоа теряет свою маску, которая в их руках теряет силу. Команда слышит шум боя и спасает Копаку, победив Черепов и вернув ему маску, которая постепенно восстанавливает свой цвет. Голос Экиму говорит, что если маска Тоа полностью потеряет цвет, то Тоа умрёт.
Тоа видят арену. Таху посылает Ливу на разведку, но он задерживается там, балуясь со спортивными снарядами. За его спиной из-под земли вылезает Рассекающий Череп без маски. Он прошаривает землю вокруг, находит старую маску паука-черепа и надевает на себя. Атакует Ливу. После боя Тоа проигрывает. Рассекающий сбегает с маской, Тоа находят Ливу без чувств.
Голос Экиму говорит, что времени нет, и Таху решает разделить команду. Гали и Копака с Ливой на руках отправляются вслед за Рассекающим, а остальные Тоа идут на зов Экиму, который приводит их на кладбище, где их атакует тьма Черепов-Скорпионов. Похату теряет маску, которая в клешнях Скорпиона теряет силу, а Таху и Онуа объединяют силы, создав лаву.
В это время Гали и Копака возвращают Ливе его маску и спешат к остальным.
Воссоединившись, Тоа возвращают маску Похату и вместе идут к гробнице Экиму, где пробуждают его объединённой силой масок (подчеркну, что именно масок, а не стихий).
Экиму благодарит Тоа и вместе они спешат к кузнице, несмотря на то, что Экиму очень слаб. По пути он объясняет, что его брат Макута создал злобного Култу в своём тайном убежище. Култа пробудился, когда Тоа прибыли на Окото. Он почувствовал местонахождение маски Созидания и нашёл её. Вернувшись в город перед тем, как Тоа вступили в бой с Повелителем пауков-черепов, своей тёмной магией он оживил армию воинов, гладиатора, древних монстров и одного из прежних злодеев Окото. Пока Тоа сражались с ними, он разжёг печи кузницы братьев и приготовился к магическому ритуалу уничтожения маски Созидания.
Тоа и Экиму прибывают к кузнице, где их поджидает Дьявольский Череп. Со всех сторон прибывают Леденящие Черепа, Рассекающий и Скорпионы. Экиму говорит, что нужно срочно остановить Култу. Онуа берёт на себя Дьявольского, преграждающего лестницу в кузницу, и Таху с Экиму прорываются в неё.
Таху в последний момент спасает маску Созидания, вступает в бой с Култой.
Онуа теряет маску в бою с Дьявольским, но ему на помощь приходит Копака.
Таху проигрывает. Экиму пытается помешать Култе, но он отбрасывает его, как куклу. Култа готовится убить Таху, но его спасают остальные Тоа. Вшестером Тоа уничтожают Култу. Его магия теряет силу, и вся нечисть рассыпается на части.
Экиму надевает маску Созидания и благодарит Тоа. Он предупреждает их о том, что, как он видел всё происходившее с Тоа во время своего сна, так и Макута готовил своих слуг остановить Тоа от исполнения их предназначения. В этот момент Экиму указывает рукой на табличку с изображением объединения Элементарных Созданий с Тоа.

The End

10 комментариев:

  1. Хорошо. Интересно. Но чем тебе конкретно не нравится сюжет леговцев?

    ОтветитьУдалить
  2. А можно я тоже предложу свой вариант?

    Кхрм.
    Тоа победили повелителя пауков-черепов, а Таху надевает его маску, чтобы остановить пауков, но ВНЕЗАПНО оказывается переманеным на тёмную сторону этой маской, он призывает всех пауков, и других черепов (ледяных, скорпионих и т.п.) он убивает всех своих друзей, и идёт к кузнице Экиму, чтобы убить и его... (Продолжение следует)

    Продолжение.

    Таху приходит к кузнице и сжигает тело Экиму.

    THE END.

    ОтветитьУдалить
  3. Здесь еще нет вселенной темное зеркало, где куча тоа погибает. В этой вселенной Everything is Awesome!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы сделал так : в начале поправка - это сюжет с моим вариантов наборов . Тоа входят в город , но их обноруживает Рассекатель и решает побороть их по одному . Первым он выбирает Таху и он отбирает маску Таху , но другие быстро приходят и спасают его . Копака винит Таху в некомпитентности и уходит . В это же время Рассекатель не решил отступать и напал на одиночного Копаку и побеждает его . Он не вытягивает силу из маски , так как ему нужна другая сила (в моём варианте - огня) . Он притаскивает Копаку к другим и допрашивает его и им удаётся выбить из него информацию о других . Черепа собираются и устраивают засаду . Начинается битва , в которой Таху и Похату заточили Черепов в стекло , кроме Рассекающего . Теперь Тоа допрашивают его , но он не сдаёт их , но говорит где копака и Тоа его замуровали . Сокол Култы (В моём варианте он есть) говорит о их неудаче своему хозяину и вытаскивает их . Тоа Решают разделится на две группы : Лива , Гали и Онуа направляются за копакой , а Таху с Похату идуд за Экиму . По пути на них нападает Скорпион , который оказывается не с скорпионьими мозгами (скорпионы не отличают умом и сообразительностью) и он отбирает маску Похату и Хотел скрыться , но Таху нападает на него и отбирает маску возвращая её Похату . Похату в гневе жестко отколачивает скорпиона . А на первую группу нападают Летающий череп (я его тоже сам придумал) , Череп-кентавр (который вместо леденящего у меня) и Дьявольский череп . Завязывается драка . Гали и Онуа создают грязевой поток и снесли всех черепов , но в этом потоке плыл Водный череп(тоже моего авторства) и использую свои крокодильи челюсти отбирает маску у Гали и уплывает . В это время Копака смог вырваться из плена и вступил в схватку с Рассекателем , оставленным Култой в наказание за разглошение информации , и выйграл завалившись на него . Он Забирает маску и оружие и узнаёт от Экиму , что один он никто и он должен схватить Водного черепа , та как если тот вытянет всю энергию из маски , то Гали лишится все своих сил и станет не намного сильнее Окотянина . Копака решиль пойти против своего упрямства и находит Ливу и Онуа , которые несут Гали . Они говорят , что тот сбежал по реке и Копака замораживает его и без труда находит Воденго Черепа . Маска возвращается к Гали . Тем временем Рассекатель опять получает выговор от Култы И посылается в помощники Скорпиону .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Среди черепов скорпион несёт дурную славу безумного учёного (именно из-за него они все в том числе и сам скорпион превратились из обычных окотян-сторонников Култы в таких монстров) и недалюбливают его . Черепа , аттаковавшие Гали , Онау и Ливу также получат выговор и он поручает им убить Экиму , пока тот в анабиозе . Копака , Гали , Лива и Онуа встречаются с Таху и Похату . Скорпион решил , что они заманят Тоа в Гробницу и взорвут её , похоронив их заживо . Они выполняют это , но похату демонстрирует невиданную силу и контроль над камнем . Начинается битва , но её прерывает биотресение . Скорпион говорит , что у него были предположения , что попытка контролировать Маску Созидания Култой обернётся котострофой для окото , но считал это маловероятным . Черепа решают объеденится с Тоа . Тоа оживляют Экиму . Оказывается Култы - бывший соратник Экиму и Макуты . Он носил маску элиментарной силы , но решил , что он должен контролировать и все маски , и весь Окото . Он набрал сторонников в числе которых 6 окотян , позже ставших Воинам-Черепами и началась война . В итоге Экиму и Макута победили Култу , те 6 окотян (уже ставшие мутантами из-за Скорпиона) погибают , а маска Элиментарной силы разрушается , передавая свою силу острову . Экиму и Макут препринимают самый жестокий метод казни на Окото - заперание в трубе с мутагеном (как в Яме или болотах КардаНуи) в состояние анабиоза . Именно по этому Култа стал гигантом и уродливым . После взрыва , вызванного Битвой Макуты и Экиму Черепа оживают и вызволяют из анабиоза Култу . "Ополчение" нападает на Култу , но С силой маски Созидания он одоливает всех . Но Скорпион Вводит в заблуждение Култу тем , что Маска Созидания не даёт силу , а освобождает внутреннию , что может быстро убить его , а Дявольский Череп срывает маску с Култы и Экиму удаётся одалеть Култу (как Кесси Кейдж одалеть Шиннока в Mortal Kombat X) . Но сокол Култы Срывает маску с Экиму и пытается улететь , но его Хватает Летающий Череп . Оказывается в Соколе сидел один из духов зла . Он смог улететь , но маску забрать не смог . Култа решает отложить разногласия и пойти с Тоа и своими солдатами за Соколом , а Экиму находит Макуту в анабиозе и пробуждает его . За долгое время Макута осазнал свои поступки и решил вместе с Экиму отстроить остров .

      Удалить
  5. Одна история офигительнее другой. <_<

    ОтветитьУдалить
  6. АВ, от истории леговцев ты не далеко ушёл, хотя бы потому что скелеты сами по себе не выглядят противниками достойные Тоа. Никогда не поверю что Лива или Онуа настолько убоги, что проиграли свою дуэль с Дьявольским и Рассекающим. Да Онуа сметёт сотню таких скелетов просто посмотрев на них, как и любой Тоа. Вот если б они потеряли маски в битве с целой армией в стиле Тоа Хордика vs висораки, вот тогда ещё поверю.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть, разделение команды по принципу тоа каит.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно