среда, 14 октября 2015 г.

Солис Магна... существует

Здравствуйте, друзья. Сегодня я хочу поделиться с вами интереснейшей новостью с БЗП, которая ставит под сомнение вымышленность мира Бионикл. Да что уж там, существование Биониклов теперь научно подтверждено!

Фотография вверху - реальный снимок НАСА. На нём запечатлена туманность PK 329-02.2, расположенная в созвездии Норма в южном полушарии звёздного неба (карта )
Если вы до сих пор не поняли моего воодушевления, эта туманность невероятно похожа на символ серии Бионикл. Кадр взят из четвёртого фильма, так что, в принципе, леговцы могли бы сделать изображение более реалистичным.
Каким бы чудесным это не казалось, но это совпадение - чистая случайность. Когда Фаэейбер разрабытывал логотип для новой серии, он не подозревал о существовании такой туманности, да и вообще скорее думал о расколе Сферус Магны и двух буквах "В", нежели о туманностях. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь и здесь.
Я недостаточно сведущ в астрономии, поэтому не могу точно сказать, видны ли на этом снимке планеты. В любом случае, в центре туманности определённо находятся звёзды, а не планета Сферус Магна, как должно бы быть в идеале. С другой стороны, как и Солис Магна, это двойная звезда!
Согласно комментарию НАСА, звезда находится в конце свего жизненного цикла и эти дуги образовались из выброшенного ей вещества. Через тысячи лет она завершит свою трансформацию в белого карлика, так что Биониклы, пожалуй, поторопились выходить из ОБЧРа на поверхность. Надо как-нибудь предупредить их. Разворачиваем Вояджера!
Я всегда подозревал, что в своём путешествии по вселенной Мата Нуи останавливался для сканирования Земли. Может, он даже попал на один из наскальных рисунков. Или это было в период расцвета уфологии в прошлом веке? Вопрос явно требует самого детального исследования.

Позже: Начался сбор голосов в поддержку переименования этой туманности в Солис Магну. Поддержите Биониклов своими голосами!

7 комментариев:

  1. ВОТ ТЕ НА . Биониклы реальны . Хотя это нормально .Спирт (да это соединения спирта) врощаются вокруго оставшевося от звезды . А может это Солус Магна после всего того на Барамагне , только когда робот прототип свалился БотаМагна и АкваМагна отвалились снова .

    ОтветитьУдалить
  2. Пора записываться в космонавты.

    ОтветитьУдалить
  3. >>>как и Солис Магна, это двойная звезда!
    Да не было этого, сколько можно! Да откуда БиоСектор нарыл эту хренотень?!.. =(
    Пусть кто-нибудь ответит...

    ОтветитьУдалить
  4. Я достаточно сведущ в Астрономии. Увлекаюсь этой наукой со школьных лет. Наблюдаю в телескоп и много читаю по этой тематике.
    Наше Солнце тоже превратится в Белого карлика в конце своего жизненного цикла (приблизительно через 5 млрд. лет) и на месте Солнечной системы будет такая же планетарная туманность. Могу с уверенностью сказать, что жизнь ,в том виде какой мы её знаем, на планетах вокруг звезды которая сбрасывает свою материю в окружающее пространство не возможна в принципе, т.к. сама звезда в это время раздувается до невероятных размеров и окружает себя высоченной температурой и радиацией. Конечно же могут быть исключения из правил и жизнь в этом аду уцелеет, если она, например, представлена разумными роботами.

    ОтветитьУдалить
  5. Всеволод, почему-то выпертый с РБ16 октября 2015 г. в 23:26

    Это прекрасно. Пойду подписывать.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно