четверг, 17 сентября 2015 г.

Рыцари Нексо - первые описания наборов

Здравствуйте, друзья. Казалось начавшийся вместе с осенью поток информации о сериях лего 2016 года довольно быстро прекратился, возобновившись только сегодня. К сожалению, это ещё не Биониклы, а совершенно новая серия - Рыцари Нексо. Я не стану переводить описания от оригинального источника или их пересказ от моего любимого источника, далее вас ожидают только мои общие впечатления от прочитанного.


Кто же такие эти рыцари Нексо? Это очередная серия безумной направленности, от которой я уже начинаю уставать. Я очень жалею, что упустил Замок 2007-2009, который считаю одной из лучших серий лего вообще, и не верю, что новая замена Чиме сможет к нему приблизиться. Субъективно, однако вряд ли это окажется не так.
Дизайн наборов будет вызывающим, значит чисто внешне далеко не каждый из них придётся мне по душе.
Одним из основных цветов серии станет прозрачно-оранжевый. Тот самый, который я всем сердцем и душой надеюсь не увидеть в Биониклах 2016 года (2016-) и предпочёл бы вообще оставить в ФГ. На мой взгляд, это очень бедный цвет. Для новой серии я бы выбрал, например, прозрачно-зелёный.
Ещё одна причина, по которой я скептически отношусь к новой серии - неспособность лего грамотно воплощать идеи в наборах. Если рыцари Нексо будут исполнены на уровне Чимы, то всё самое интересное так и останется в воображени дизайнеров и нас с вами.

Если честно, я и не хочу, чтобы эта серия получилась великолепной. Звучит очень эгоистично, но мне не нужна ещё одна серия, по которой я буду сходить с ума. Я жду, когда лего свернёт с дороги безумства и станет выбирать более продуманные миры, которые не слепят своей яркостью, а привлекают тонкими мелочами. Вот тогда можно будет и стать фанатом.

Почему мне кажется, что на эту серию леговцы потратят в пять раз больше средств, чем на Бионикл?

13 комментариев:

  1. Транспорт на втором рисунке ну очень похож на гоночные поды из ЗВ

    ОтветитьУдалить
  2. "Если честно, я и не хочу, чтобы эта серия получилась великолепной. Звучит очень эгоистично, но мне не нужна ещё одна серия, по которой я буду сходить с ума" - ты абсолютно не прав.

    ОтветитьУдалить
  3. Чувак, в оригинальном источнике написано, что по ней собираются крутить книги, сериалы, приложения и т.п., вряд ли серия свернётся после одного года. Может, будет как с оригинальным НиндзяГо, когда историю кое-как закончили, или как с Чимой, но с менее удачным стартом.

    Судя по тому же описанию на Еврокирпичах, конструкция всех наборов и минифиг... Странная. В 70316 Jestro's Companions of Darkness будет "максифигурка", но из деталей Лего (которая всё же будет считаться за минифигурку, как Ранкор из ЗВ), и его начальное описание напомнило мне Паровой каток Джокера 76013.

    Согласен, транспарентный оранжевый цвет уже слишком надоел, я считаю, что его использование в АФ себя исчерпало. Вот был уже синий в Отморозках, есть зелёный в призраках из НиндзяГо (смысл его снова вводить в другую серию, пока эта ещё не отгремела?), пускай пока что этот будет, но если с ним накосячат...

    Хотя нет, есть же ещё фиолетовый и жёлтый, как в новых Биониклах!
    Однако описание хромает. Ассоциации с Knights Kingdom вообще слабые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и не говорил, что серия закроется после одного года.

      Я имел в виду более зелёный зелёный.

      Удалить
    2. Но так может оказаться, если Лего не будет удовлетворено продажами(?)

      А ЦА потом скажут: "Опять зелёный! Да ещё более зелёный! Не хотим более зелёный зелёный, хотим ярко-красный!" -_-

      Удалить
    3. Я сам хочу прозрачно-красный, особенно у Биониклов.
      А вот оранжевый нет.

      Удалить
    4. Можно уточнение?
      Транспарентный красный, как головы Глаториан или некоторые мозги Тоа Мата/Метру?

      Удалить
    5. Как глаза Матау Метру, как глаза Леваков, как диск Вакамы Метру, как глаза Килерака, как рубин.

      Удалить
    6. Спасибо, вот так уже подробней будет.~

      Может, уже самое время начать шутить про потомков Огненных Злодеев? Или предков?...

      Удалить
  4. Очень странная серия(как будто биониклы в первый год не казались странными) , а про нормальные наборы и сюжет био можно забыть, уж если они в ЗВ фигурки вложили столько сил ,что Гривус Тоа Мата Нуи по размерам доганаяет при меньшем количестве деталей, хотя фигурки чисто для фанов ЗВ, а в био выпустили средненькие наборчики, не все конечно, но био явно проиграли фигуркам ЗВ. Где то было мнение что био вернули из за просьб фанов, наверное это так и есть( что печально ведь это ублажение, а та серия продолжения которой мы ждали закончилась в 2010 году(((((((((

    ОтветитьУдалить
  5. меня же эта серия наоборот заинтересовала, надеюсь серия оправдает мои ожидание

    ОтветитьУдалить
  6. "Как глаза Матау Метру, как глаза Леваков, как диск Вакамы Метру, как глаза Килерака, как рубин."
    Как посох Мориона.

    ОтветитьУдалить
  7. Мы все скучаем по транскрасному в Биониклах, но Нексо-рыцарям он пришелся как раз кстати.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно