вторник, 22 сентября 2015 г.

Биониклы 2016. Мы у финишной прямой!

Здравствуйте, друзья. Буквально ни дня не проходит, чтобы не появилось информации о Биониклах 2016 года! Вчера вечером (около суток назад) в сеть попали фотографии торогового каталога с предварительными изображениями наборов, и я спешу поделиться с вами своим мнением об увиденном.


Терак - Создание земли (пока буду пробовать такой вариант перевода). Золото-фиолетовая голова. Надеюсь, это два вида пластика, потому что мне не нравится, как смешиваются цвета в некоторых масках этого года. Руки - лапы из второго полугодия ФГ 2011. Это плохо. На них новая броня. На таких деталях броня держится слабо, поэтому я пока не в восторге от использования деталей.
В ногах нет коленей. На туловище новая броня с отличным рельефом.
Противник - капкан на ножках-рогах единорога. Мне вспоминается такая деталь, полагаю, резинка будет и в новых.
Онуа - Объединитель земли. Новые крылья. Все кости в руках прозрачные. Руки крепятся не к стандартному туловищу ФГ. Новая броня на туловище, сочетающая рельефность и рисунок. Символ Тоа Нува на груди. На спине какая-то конструкция. В тазовой части новая деталь спереди (предполагаю, что таз теперь будет отдельной деталью, как у Тоа Метру и далее), позади которой шестерёнка. На голенях какая-то конструкция.
Мне не нравятся цветовая гамма и броня Онуа.
Икир - Создание огня. Во многом повторяет Терака. Интересные крылья с шеями Хордика и новыми двухцветными клинками, похожими на оружие Фёрно 2010.
Таху - Объединитель огня. Сложная конструкция торса. Таз - та же деталь, что у Онуа, но я не вижу шестерёнки сзади. Руки непропорционально огромные. Броня Черепов на плечах держится непонятно на чём. В мечи заложен механизм, который не то двигает лезвия вверх-вниз, не то рубит ими.
На теловище невтемный узор голубого цвета. На бёдрах новая броня, которая кажется мне маленькой. Зато с рельефом и техниковскими отверстиями.
Акида - Создание воды. Рыба с серебряной головой и оранжевым рогом. Рыба-носорог. Деталькомёты на плечах. У капкана лапы Спинлин, однако эти детали кажутся мне великоватыми для него.
Гали - Объединительница воды. Невтемно оранжевые узор на туловище и броня Ворокса/Скралла на плече. Некрасивая маска, напоминающая маску Нокамы из фильма. Впрочем, маска Гали 2015 тоже сначала почти никому не нравилась. Таз - всё та же новая деталь (она у всех Тоа, мне надоело повторять).
Копьё с одной стороны оканчивается новым клинком, который почему-то серебряный целиком. Перед ним находится непонятный пропеллер с синим кружком посередине. Возможно, он запускается, но я не вижу смысла делать эту функцию для единственного набора. С другой стороны копья явно что-то есть, но это что-то не разглядеть.

Уксар - Создание джунглей. Выглядит интересно, но странно. У него три когтся ФГ 2014 в нижней части туловища и ещё два на руках. Также у него есть крылья с новыми клинками. К голове крепятся рог на носу и рога на затылке.
Лива - Объединитель джунглей. Маска напоминает сразу несколько масок П1 и в то же время сохраняет связь с версией 2015. Из всех масок Объединителей "с волосами" эта нравится мне больше всего. Оружие Ливы - новые клинки и мечи из ниндзяго.
В наборе четыре брони Ворокса/Скралла. Я поначалу был уверен, что это будет новая деталь, похожая на ту броню, но сейчас очень засомневался. В таком случае, конструкция голеней Ливы будет очень необычной.
Кетар - Создание камня. У него четыре ноги, хвост, шестерёнки на спине и две конечности с новыми клинками. Слайзер?
Даже у капкана есть хвост из каких-то непонятных деталей.
Похату - Объединитель камня. Тёмно-оранжевого стало ещё меньше. Появился новый цвет, близкий к ганметаллу. Маска понравилась, камушек на цепи Хьюки Иника крут.

Копака - Объединитель льда + Мелум - Создание льда. Насколько я понял, это не комбайнер и не усиление, а соединение моделей, как в 2008 году. Об этом говорят и "Клик!" в схеме, и отсутствие изменений в конструкции Тоа, и ноги Мелума за спиной Копаки. Очень интересно смотрится то, как голова Создания надевается на голову Тоа.
Мне нравится, что в цветовой гамме Копаки мало золотого (к сожалению, болезнь целиком ушла к Онуа). Новая броня на голенях, судя по всему, призвана прикрывать кости сзади. Ободряю.
Конструкция туловища и плеч выглядит очень интересной.
У Копаки есть пулемёт, который с одной стороны прикрыт техниковской панелью. У Онуа две такие панели и пулемёт составляли молот. Маска Тоа льда выглядит необычно и имеет голубой окуляр.
Мелум очень похож на Создание земли. А ещё я не понял, входит ли в набор Копаки и Мелума капкан.

Умарак-Охотник. Мне нравится его цветовая гамма. Офигенные рога и классные маски. Вот только маска Контроля ли там в стороне? Значит, в анимациях её вид передан неточно?
Ненавижу использование одного и того же лука в третий раз. Леговцы, вы не нашли золотое сечение, это весьма скучное и непрактичное оружие! Хотя это лучший лук из трёх.
Руки крепятся не к обычному торсу, так что он должен быть сборным. Правда, не могу понять, какой механизм активирует шестерёнка на копчике Умарака.
Ноги необычной конструкции. Это хорошо, но выглядят они, мягко сказать, спорно. Порадовал небольшой топорик на бедре.

Пока что я не сформировал до конца своё отношение к этой линейке. Определённо, это не лучшее, что мы могли получить, однако Бионикл держит уровень, заданный перезапуском. Учитывая информацию с этих же страниц о том, что серия будет как-то представлена на Netflix и других каналах, я, рискуя разочароваться в итоге, лелею мечту о качественном сериале.
Нувыпоняли,отсылкакГалилео

16 комментариев:

  1. Мне лично почти все понравились - кроме Гали и Икара. Взять постараюсь как можно больше, но боюсь опять не получится - судя по описанию, Ниндзяго тоже будет заслуживать покупки.

    ОтветитьУдалить
  2. Таху и Онуа разочаровали жалко что одни из лучших наборов этого года одни из худших в следующем но Лива и умарак с Копакой пока радуют. Будем ждать официальных изображений.

    ОтветитьУдалить
  3. Строение тел будет как у зв новых

    ОтветитьУдалить
  4. У Онуа не крылья, а рёбра Башера.

    ОтветитьУдалить
  5. Куда делся БДЖ? Почему он нот фаунд?

    ОтветитьУдалить
  6. Хм... По сравнению с прошлым годом, все Тоа выглядят как-то слишком брутально(даже Гали 2015 меркнет пос сравнению с ними). А крылатый Таху эпичен как никогда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И кстати повторяется история с нынешним годом - первое полугодие Тоа, а второе - злыдни.

      Удалить
    2. И Злодей первого полугодия повеливает жуками и не имеет отношения ко второму полугодию .

      Удалить
  7. Мне одному что-ли не нравится их маска? Особенно у таху, кристаллы вылезающие из маски

    ОтветитьУдалить
  8. Теперь маска Гали точно бошка Такадокса:( А вот создания порадовали . Особенно Икир , Акида и Китар . А вот Мелум ... СТОП . Это не заметить невозможно . При чём тут Глаторианен ? Маска Онуа напоминавет мне Венуа Метру . А вот новаяы кераса обалденна . Таху похоже ударился током , а версия 2015 зализалась как Гитлер . А новая броне - огонёк 2011 . Умрак как и прошлогодние - зомби ?

    ОтветитьУдалить
  9. И ещё - если стиль анимаций будет такой же как и сейчас, то в анимациях просто обязана быть шутка про рога Умарака, и она ( я экстрасенс).

    ОтветитьУдалить
  10. Запоздал на два дня(
    Капканы как капканы.
    Существа милахи, но я в них вижу корзину с деталями.
    Видимо Экиму дал много анаболиков Тоа для прокачки, а не новую экипировку. Онуа повторяет концепцию 15-ой версии, но только в отрицательном варианте. Глядя на МДП(молот-дрель-пулемет) я вижу как ему будет не удобно бурить землю и здесь не хватает еще укороченных балок для равенства(и явно руку ему не просто так свело). Маска(ну не какая) с кристальной волосней выглядит ужасно я бы очень хотел, чтобы она была отдельной деталью и желательно чтобы имела разный оттенок подходящий под стихии. Про синдром золотистости ты уже сказал.Броня мне нравится(особенно у Таху). Пока в пролете.
    Этот Таху вылитый нува(обожаю), только с большими отличиями. Его маска замечательная, но волосня все портит. В остальном пропорции меня раздражают,мечи(я хочу лавасерф)вообще какой то шлак(механизм удлиняет клинки). Новые детали которые закрывают ляжку будут очень полезны в самоделках.Клинки самая бледная деталь из всех. Пока думаю.
    Гали в пролете. Маска уродливая в отличие от 15-той версии. Оружие у нее не понятное, но оно будет уникальным. Цвет у нее более менее. Наплечник(в виде щитка) от скрал лов выглядит приемлемо.
    Лева обязан быть шикарным! Оружие простенькое(достали эти клинки). ЦГ прекрасна.Маска шикарна. Беру.
    Похату самый средний наборчик из всех. ЦГ скудненькая. Оружие скучное. Маска даже очень не плоха. Пока в пролете.
    Копака вылитый рыцарь. ЦГ мне почти понравилась(золото). Конструкция плеч интересная. Маска смешена с Онувеной 15-го с добавлением визора. Оружие мне почти понравилось. Соединение предназначено более чем для защиты мозгов Тоа. Пока Думаю
    Умарак почти хорош. Маска оленя зомби шикарна(контроля вообще загляденье). Рога внушительны, но с силой тяжестью будут проблемы. Капканы в виде наплечников хорошая идея. ЦГ хороша. Ноги самая слабая место злыдня, столько дыр этож ужас, также будут проблемы с устойчивостью. Про функцию пока ничего не скажу. Снова лук, но с более удачным вариантом. Топорик для освежевания(это было бы прекрасно).Пока думаю.
    Во общем линейка с перекачанными анаболиками Тоа, с существами милахами и рогатым оленем. Вышли средними. Ждем более отдельных изображений.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно