вторник, 21 июля 2015 г.

Чудеса изобретательности

Здравствуйте, друзья. Недавно я наткнулся на один волшебный канал, который целых полчаса не давал мне поднять челюсть. Видео наглядно демонстрируют, что из лего возможно построить всё. К тому же они доказывают, что леговцы не зря столько лет шлифовали Mindstorms - ведь именно благодаря этому компьютеру стали возможны некоторые из самых необыкновенных устройств, представленных на канале.
Я начал эту запись с более развлекательного ролика, чем впечатляющего изобретательностью. Что меня действительно поразило, так это работающие лего-часы:

Крайняя опубликованная на данный момент модель - лего-принтер. Здесь я покажу его первую версию, чтобы вы могли потом, как и я, поэтапно увидеть превращение прототипа в техническое произведение искусства.

Существует много подобных каналов с впечатляющими мудрёными самоделками, однако этот привлёк меня разнообразием моделей, интересным и доступным способом подачи материала и красивым оформлением. Обязательно посмотрите остальные видео на канале, а также посетите сайт автора этих моделей, где вы можете найти инструкции к некоторым из них.

4 комментария:

  1. интересненько..........

    ОтветитьУдалить
  2. С музыкой вспомнилась ТВ Победа . Подобное уже 2 года висит http://www.youtube.com/watch?v=tPA39wn9wgM .

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно