вторник, 7 июля 2015 г.

Агенты 2015

Здравствуйте, друзья. Я возобновляю серию постов, посвящённую агентам, начатую в прошлом году. Для агентов я выделил отдельный тег, так что найти другие записи вам не составит труда.
Сегодня я рассмотрю наборы Ультра агентов, которые уже вышли или только выйдут в этом году. 
Самый маленький набор поначалу мне нравился. Однако позже я обратил внимание на практически нулевую подвижность робо-ног, а также общую бледность набора. Пожалуй, леговцам стоило насыпать больше паучков, чтобы увеличить привлекательность для покупателей.


Невидимое похищение золота мне тоже казалось хорошим набором. Злодей - классический человек-невидимка, у агента есть стильный трансформирующийся мотоцикл. Я всё же решил, что транспорт злодея недостаточно красив, а мотоцикл уж больно неаккуратен. Машина Соломона Блейза сочетала и трансформацию, и прекрасный внешний вид, а покупать что-то во второй раз да ещё и в более слабом исполнении мне не хочется.

Набор с буром я считаю позорным для леговцев, потому что это практически полное повторение набора предыдущей линейки. Разве что машина стала красивее, а так ничего нового.

Патруль агентов мне многим не нравится. Повторное появление Токсикиты, тема которой была достаточно раскрыта в прошлом году, особенно на фоне других злодеев. Похоже, она всё-таки украла тот кристалл и вновь взялась за учёных.
Внешний вид машины агентов ужасен. Мне не нравится абсолютно всё.
Зато собачка и мех злодейки определённо удались. Я хочу видеть больше экзоскелетов в таком масштабе в будущем.

Мысли по поводу ультралёта я расписал в сообщении о покупке. На этот раз я не буду делать отдельное сравнение с вертолётом из агентов 2009 года, как делал с трейлерами.

Второе полугодие 2015 года, думаю, станет последним для серии: сюжет доходит до кульминации. А вот изображение в правом верхнем углу коробки за весь год так ни разу и не сменилось, хотя в прошлом году было уникальным для каждого набора.
Итак, первый набор - ультразвуковой самолёт. Хороший набор со злодеем, выглядящим для лего довольно смело. Я не собираюсь его покупать только потому, что он не предлагает чего-то сверхинтересного.

По идее, самый важный набор серии, однако не самый крупный. База АнтиВещества мне не нравится по нескольким причинам.
Это повторение набора 2008 года, но с более слабым исполнением некоторых элементов. Особенно мне не нравится самоплагиат человека-акулы, который, впрочем, стал более пугающим.
Лодка не удалась совершенно. Сама база выглядит несколько скромно и не внушает должного страха. Акула всего в одном экземпляре и, увы, без лазеров.

Корабль агентов, как ни странно, мне тоже не нравится. Прежде всего своей формой. Мне очень нравится электрический злодей, очень нравится второе появление Терабайта (надо же, об обоих я догадывался), нравится функционал крейсера.
Помимо внешнего вида меня не устраивает то, что у агентов очень много крупной техники. Они же вроде должны быть скрытными? А вот злодеям, напротив, можно было дать гигантские базы, устройства и транспорт.
Кстати, можно было бы добавить в набор робо-акулу для связи с прошлым набором.

Таковы мои впечатления от наборов серии 2015 года. Несмотря на то, что я в основном говорил "не нравится", я считаю обе линейки весьма удачными. Мне они не подошли, но множество других людей найдёт их великолепными. Однако для следующего перезапуска серии леговцам стоит поднакопить оригинальных идей, потому что бесконечно копировать себя нельзя.

3 комментария:

  1. Корабль годный,а с остальным твоим анализом я согласен(ну почти). Прощайте агенты, привет anry birds(ну на фиг).

    ОтветитьУдалить
  2. Учитывая сюжет, акула в корабле была бы ну очень лишней. А агенты, кстати, закрываются не вероятно, а точно, поскольку в 8 главе ВСЕ злодеи вернулись в хорошую форму.

    ОтветитьУдалить
  3. Мотик не такой уж и не аккуратный . Ты опять гнобишь бур . Он повторяет Тремора только тяжелой техникой . А внешность тачки не убогая , чем не устраивает ? И чем форма крейсера не нравится ?

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно