четверг, 21 мая 2015 г.

Масочная лихорадка

Здравствуйте друзья. На прошлой неделе завершился очередной конкурс от Лего, главными призами в котором на этот раз были сразу шесть золотых масок! Победителей, которых объявили пару дней назад, соответственно тоже шесть.

Я очень активно участвовал в конкурсе. Сначала завёл аккаунт в Твиттере, однако из-за того, что мои фотографии не отображались в поиске, пришлось зарегистрироваться на Фэйсбуке. Твитор я уже удалил.
В общей сложности я сделал 32 фотографии масок за эти шесть недель (ещё три фотографии мне дал Morion с РБ), но ни одна не стала полуфиналистом. Мне очень обидно, потому что победителем в категории масок земли стала фотография замочка на ремне сумки, а точно такой же есть на сумке моего друга. Причём саму сумку я фотографировал!
Но я считаю, что не победил даже если бы сфотографировал замочек первым. Я уверен на 90%, что полуфиналистов леговцы выбирали по большей части методом тыка. Да, фотографии интересные, и я признаю, что мои проигрывают почти всем. Но я не верю, что леговцы просматривали такой объём фотографий каждую неделю и выбирали по каким-то неизвестным никому критериям.
Мне не нравятся правила конкурса. Сама идея очень слаба и не тянет на шесть золотых масок. Те же самодельщики выкладывались гораздо больше. Немного в гипертрофированной форме я уже высказывался по этому поводу.
Следовало запретить фотографировать некоторые очевидно похожие на лицо или изменяющие форму предметы. Такие как розетки, части автомобилей, животных, сыпучие предметы, жидкости, окна, предметы, которые можно передвигать (камни, например), и другие. В одну из недель победил кокос, в другую - кирпич. Несправедливо, как по мне.
Конкурс, кстати, следовало бы проводить ещё зимой после начала продаж наборов или даже до старта. Было бы актуальнее, интереснее и полезнее (сейчас наборы уже есть почти у всех, кто собирался их купить).
Дважды леговцы разыгрывали золотые маски. Я жду третьего конкурса. Битва за маску Созидания может начаться в любой момент!

3 комментария:

  1. >Гали

    Я знал, я знал, что она будет в финале!
    Но вообще конкурс, конечно, шляпа. Даже башня из шляп.

    -Н-

    ОтветитьУдалить
  2. Ну-у... то, что это лотерея в чистом виде, было понятно с самого начала. Это стандартный розыгрыш в соцсетях, как модно сейчас делать.

    "Я уверен на 90%, что полуфиналистов леговцы выбирали по большей части методом тыка."
    А я на 100%. =) Думаю, этим даже не они занимались вручную, а при помощи рандомизатора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё-таки снимки не были плохими, так что если и с помощью рандомизатора, то за несколько попыток.

      Удалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно