воскресенье, 17 мая 2015 г.

Какие наборы по "Скрытой угрозе" ещё не выпустили?

Здравствуйте, друзья. Очередная серия постов на этот раз будет посвящена наборам по фильмам культовой франшизы "Звёздные войны". Сериал "Войны клонов" я рассматривать не буду, потому что это дело слишком затянулось бы.
В рамках серии ЗВ леговцы каждый год добавляют в ассортимент перевыпуски наборов прошлых лет. Кому-то это страшно не нравится, кому-то, как мне, не кажется, что в этом есть нечто криминальное. Тем не менее леговцы умудрились упустить в фильмах несколько прототипов для создания наборов. 
Сегодня на очереди первый эпизод.

В самом начале сюжета мы попадаем на станцию Торговой Федерации, с которой осуществляется управление дроидами. Она имеет довольно сложную форму, однако для лего ведь нет ничего невозможного! Думаю, набор не вышел, потому что в 1999 году её всё-таки было проблематично построить, а к последующим волнам перевыпусков она забылась.


Эти огромные четырёхкрылые десантные корабли Федерации довольно часто фигурировали и в "Войнах клонов", но ни с наборами по первому эпизоду, ни с наборами по сериалу они так и не вышли.


Сияющий корабль Амидалы тоже не был увековечен в кубиках. Леговцы хрома пожалели.


В гонках на Татуине участвовало очень много каров. Леговцы дважды выпускали кары Энакина и Себульбы, в начале серии были ещё один или два менее известных. А как же остальные? Уверен, что желающих приобрести необычное транспортное средство набралось бы достаточное количество, чтобы создание набора было целесообразным.


Сторону гунганов в битве за Набу в наборах последних лет представляют только пешие воины. Давным-давно был набор с малой повозкой и ездовыми животными, а вот катапульты проигнорированы напрочь. Про крупных животных я промолчу, потому что они слишком крупные для набора. Лучше бы Олифантов из "Властелина колец" выпустили.


Если все предыдущие потерянные возможности допустимо списать на различные факторы, то почему не выпустили дуэль между Квай-Гоном, Оби-Ваном и Дартом Молом я понять не могу. Можно было бы наделать кучу мостиков, лазерные стены и прочие прелести, очень легко осуществимые в лего. 

Итого шесть наборов по первому эпизоду. Неужели с остальными фильмами ситуация такая же? В какой-то момент мне показалось, что по "Атаке клонов" все интересные наборы уже выпущены, но потом я вспомнил об одной сцене...

3 комментария:

  1. Или Лего просто влом. Либо им влом придумывать новые формы для таких сцен, либо они любят наживаться на перевыпусках того, что было.

    ОтветитьУдалить
  2. На счёт гунганов , лего пожалело нас , а то , он нет Джа-Джа Бингс . И по второму эпизоду можно добавить , например арену где Обиван , Энакин и Падме отбивались от живности .

    ОтветитьУдалить
  3. Интересное наблюдение. Действительно, странно что такие наборы до сих пор не сделали. Хотя, в игре Лего Звездные Войны были и Посадочные Корабли дроидов и корабль Амидалы сделанные из деталей Лего. Также там были несколько разных каров, участвовавших в гонке. Может у Лего были в планах эти наборы, но потом они от них отказались?

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно