пятница, 22 мая 2015 г.

Немного о 76005

Здравствуйте, друзья. Пока наступило некоторое затишье в плане новостей, идей или покупок (до конца месяца обязательно выйдет спецвыпуск), предлагаю немного поговорить об одном из наборов, посвящённых Человеку-Пауку, которые, как известно, прекрасными не бывают. Напоминаю, что набор для этой рубрики должен отвечать следующим стандартам:
  • Выпущен не более пяти лет назад
  • Отсутствует у меня
  • Я не планировал его покупать
  • Я не жалею о его отсутствии у меня
  • Он не шикарен
  • Он не ужасен
В этот раз объект досмотра с пристрастием было не очень сложно выбирать - это менее удачный сосед набора, который я всё же купил. Почему менее удачный?
Что ж, главным плюсом набора является само здание "Дэйли Багл". В рамки обычного набора трудно уместить здание, а тем более небоскрёб, но у леговцев это получилось. Издательство Джоны Джеймисона - один из ключевых элементов истории Человека-Паука, и хорошо, что есть его лего-вариант. Смотрится скудненько, но мы же с вами всё понимаем.
Также правильно, что по зданию разбросаны пустые пупырышки, чтобы ЧП мог зацепляться за них паутиной, однако их можно было бы сделать и больше. Пожарная лестница мне нравится.
Перейдём к минусам. Первый очень распространён в лего и называется "пустота декораций". Тем не менее, в этом наборе леговцы свели его к минимуму, поэтому сильно придраться можно только к тому, что на первом этаже обитает лишь цветочек. Функции набора слишком однотипные. Отлетают окно, вывеска, ЧП с крыши и Нова из мусорного бака (по мне, он там должен оставаться).
По тоненькому намёку в конце прошлого предложения вы должны были догадаться о последнем недостатке набора: персонажи. Джона Джеймисон отлично получился, к нему претензий нет. ЧП стандартен, его я не рассматриваю. Зато очень не хватает Питера Паркера. Он здесь работает как-никак!
Нова. По сериалу он действует в команде с ЧП, но мне не нравится ни сам персонаж вообще, ни то, каким его показали в сериале.
Врагов в этот набор положили худших из тех, что вообще можно было придумать. Третьесортный Жук и Доктор Дум, который вообще-то является врагом Фантастической четвёрки и с ЧП встречается крайне редко. Это всё влияние ужасного сериала, который не занимается ничем, кроме унижения ЧП и пиара других персонажей Марвел. Причём желательно, чтобы у этих персонажей вскоре выходил фильм.
Набор оправдывает покупку да и вообще своё существование исключительно наличием "Дэйли Багл" и Джоны Джеймисона. Всё остальное идёт к Нове в мусорный бак.

8 комментариев:

  1. Ну не плохой набор, я считаю. Помимо паука тут и Жук и Нова и Дум и Джеймсон. Хотя наверное стоит покупать его ради минифиг. Самалет так себе, студия ВВС слишком маленькая. Зато добавили мусорный бачок :)
    Dikobrazvik

    ОтветитьУдалить
  2. ДБ прекрасен, а особенно владелец этой грамм адины ДДДД ну остальное ниже среднего:(

    ОтветитьУдалить
  3. Вот и я решил написать что-то. Недавно отсмотрел первый сезон сего нечто и кое-какие твои претензии не имеют место.
    Во-первых, Питер Паркер. В этом мультсериале он не работает в Дейли Багл, вместо него там работает Мэри Джейн. Феминизм прям.
    Во-вторых, враги. Дум и Жук в сериале достаточно часто встречаются, Дум же вообще появляется еще в одной из первых серий.
    Но теперь появляются другие вопросы - почему нельзя было положить Мэри Джейн сюда? Или кого-то другого из команды Паука? Например, Тигрицу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Питер не работает, однако в наборе всё равно был бы очень уместен.
      То, что они появляются в сериале, не отменяет того, что один третьесортный, а второй из другой оперы.

      Удалить
  4. АВ , и ты в кучю тех , кто гнобит Нову . А Дум ... АВ , это же ультемэйт вселенная , там и Джегернаут был бы . А Нова вообще с Ксандара . И ошибка "Идет к Нове в мусорный бак" . А эти кандидаты идут ? 7160 , 9450 , 79122 и 70014 .

    ОтветитьУдалить
  5. Вместо жука можно бы ло полоджить венома в каком нибудь новом костюме или зеленого гоблина

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно