пятница, 8 мая 2015 г.

Обзор набора #44013 Аквагон. Дополнение 2: Сравнения

Здравствуйте, друзья. У вас бывало такое, что в вашем блоге уже несколько дней не выходит что-то новое, а новую статью написать вы не успеваете? В такие моменты приходит время доставать из широких штанин старый пыльный черновик, который был вырезан из обзора прямо перед его публикацией. Откат на полтора года позволяет гораздо лучше увидеть прогресс в работе, не находите?


Аквагон не первая рыба в ХФ. В прошлом году вышел Джоблейд, в котором морская тематика выражена куда лучше. Цена одинаковая.

Сравнение с Бриз. Один год, одна цена, двуручное оружие, использование одних и тех же деталей для этого оружия.

Я не мог не сравнить Аквагона с кем-нибудь из Барраки. Выбрал я Такадокса из-за цвета и похожего рта. Такадокс на 50 рублей дешевле.

Оружие Аквагона напомнило топоры Тарикса, который также имел рога на плечах. Тарикс всего на 100 рублей дороже.

Соединение оружия – весьма редкая функция, но уже встречалась и осуществлялась похожим образом у Венуа Метру.

У Биониклов двуручное оружие встречалось горадзо чаще, чем у фабрикантов и, наверное, первыми на ум приходят ракши. Для сравнения я выбрал Гуурака, и ракши Старс, подходящих по цвету. Гуурак стоил дешевле Аквагона, а Старс так же.
Волею леговцев у обоих ракши одинаковое оружие)

Коса Вастуса является вообще одним из моих любимых оружий. Она тоже ограничивает подвижность, но всё же более удобна для игры, чем объединённые мечи.

Самое массивное двуручное оружие у Умбры. Оно, как и у Аквагона, состоит из двух мечей, которые тоже сильно выступают.

Также по различным параметрам можно провести параллели между Аквагоном и Элеком, Мантаксом, Чёрным Призраком или Краггером.

2 комментария:

  1. Странно , но из этого сравнения больше всего похож оказался Умбра . А о Джанго Фетте и командоре Коде не будешь рассказывать ? И помнишь в статье о суперджампере я предлагал пушку для минифиг ? Она есть , надо взять ту деталь , которая в голеностопе и в ракетнице у Эво , две фликракеты , палочку и пальцы по жёще , которые дают хороший шелбан (судя по твоим жалобам на прыгунов и суперджампер у тебя не те) и воуля , всё гениальное просто .

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно