четверг, 5 февраля 2015 г.

Змеи-мутанты ниндзя

Планы меняются. На этой неделе я сформировал окончательный (хотя мои планы покупок никогда не бывают окончательными) план на Ниндзяго. Очень помогли мне в этом обзоры Дженга, поэтому во время своих рассуждений я постоянно буду на них ссылаться.
Читатели блога Миднайтера могут заметить, что заголовок этого поста очень похож на его недавнее размышление об этой же серии. Да и сам формат сообщения схож с его серией постов, написанных под впечателнием от обзоров Дженга. Расценивайте как хотите, друзья мои)

По первоначальному плану я собирался приобрести один из этих двух мелких наборов по концепции ниндзя-человекозмей-постройка-зелёный клинок.
Я остановился на первом, так как мост во втором сделан уж слишком просто и некрасиво. Проваливающийся пол/мост очень часто используется леговцами. В детстве меня привлекал вот такой наборчик, очень похожий на современный ниндзяговский, но с другой функцией. Я никогда не собирался просить его, но он меня интересовал. Он дороже, не спорю, но насколько он интереснее!
Набор с Каем похож на другой маленький набор с Каем, который у меня есть, но меня это не смущает) На самом деле у выбора есть ещё одна причина, которую я раскрою чуть позже.

Я собирался купить Титанового дракона. Обожаю драконов, а тут ещё и нестандартная сборка, обновлённый Зейн и змеюка. Однако дракон тотально разочаровывает: малоподвижные неудобные ноги, разные по размеру лапы, маленькие крылья, уродливая голова - я не могу позволить себе купить такое.

Вместо него я решил прикупить другой летательный аппарат, который планировал купить в самом-самом начале.
Он сразу обратил на себя внимание удачным подбором деталей друг к другу. Голова, крылья, малеькие роторы, кости - всё прекрасно работает на внешний вид. Минифигурка какого-то шамана отличная, панк безразличен, девушка как минифигурка неплоха, но для меня не то чтобы прям интересна, потому что не является основным героем. Однако у неё есть небольшой  летательный аппарат, что пару очков прибавляет.

Гулять, так гулять - подумал я и добавил в список ещё один летательный аппарат. Два воина Анакондрай в мою армию (один ещё и с классной бронёй), Коул в новом наряде (я выбрал тот набор с Каем, чтобы было два разных персонажа, а не один в разной одежде). Разумеется, главное достоинство набора - функция. Я даже представить не мог, что она работает так плавно! Снаряды пулемёта не потеряются, в отличие от некоторых, так что настреляюсь вдоволь!

Должен признаться, меня стала втягивать эта серия. Во втором полугодии выходит множество интересных наборов, и в связи с этим я понимаю решение леговцев закрыть Чиму, которая, к сожалению, так ни разу и не раскрыла весь свой потенциал.

10 комментариев:

  1. АВ, может это звучит глупо...Но почему так долго? Творческий кризис? Размышления? Что-то ещё?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учёба. Я с трудом писал минимум по одному сообщению в день в январе, чтобы побить рекорд да и вообще сдлеать месяц особенным. А вы вот привыкли к малине, уже два дня подождать не можете)

      Удалить
    2. Подождать-то могу, просто интересно было)

      Удалить
  2. Рад, что мои размышления тебе помогли, все наборы, которые я отметил как "положительные", оказались в твоем списке. Сам с нетерпением жду появления у нас Ниндзяго, самолет Коула - мой маст-хэв, который куплю тут же. Кстати, с ним есть один классный ролик, который и привлек мое внимание к набору: http://www.youtube.com/watch?v=RXbpYc659Cw. После него стал ждать обзора Джанга, который раскрыл набор во всей красе.

    ОтветитьУдалить
  3. 1.это не "какой то шаман",это - Мастер Чен(это он устраивает турниры стихий)
    2.поговаривают, что девушка в костюме ниндзя - дочь Мастера Чена(он запретил ей учавствовать, а она решила помочь ниндзя(насколько я знаю))

    ОтветитьУдалить
  4. АВ как идут дела с полебегом био?
    Выбор Мида и твой я уважаю, но мой список очень короткий)

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати, девушка-то основной Герой)
    А Шаман- основной злодей. Чен его звать.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно