понедельник, 16 февраля 2015 г.

Всё, что неправильно в наборах по Человеку-Пауку второго полугодия

Вы могли заметить, что больше всего рассуждений во вчерашней статье об итогах выставки в Нью-Йорке я посвятил тому, как меня разочаровали наборы о Человеке-Пауке, моём любимом супергерое. Что ж, сегодня я представляю вам своё видение того, как можно было бы исправить весь тот ужас, который леговцы натворили с отличными задумками.


Пожалуй, говорить буду в том же порядке, что и вчера.
Повторять тираду о том, что Майлз испортил отличный набор не стану. Сразу к делу:
Почему у Карнажа нет красной паутины? У него те же способности, что у Человека-Паука, напоминаю вам. И даже больше. Почему не положили топор красного цвета? Если вы не в курсе, Карнаж умеет превращать конечности в холодное оружие.
Эээй, почему у Майлза нет паутины? Так ему и надо, однако те, кому нравится минифигурка, должны бы возмутиться.
Почему бы вместо Майлза не положить другого Паука? Бен Рейли, Каин, Паук 2099, нуарный Паук, Женщина-Паук, Девушка-Паук, Превосходный Человек-Паук - куча вариантов, любой из которых я бы с радостью принял!

Следющий набор. Два Человека-Паука и оба Питеры Паркеры! Леговцы славятся своим умением грамотно распределить персонажей по наборам, не так ли? Почему бы не оставить здесь Железного Паука, а обычного поменять местами с Майлзом? Уверяю вас, я бы смёл тот набор с полок в первый день продаж, будь там вместо Майлза Моралеса обычный Человек-Паук с паучьими носками, которых так не хватало минифигурке! Помните, я говорил, что готов купить у кого-нибудь набор с Карнажем без Майлза? В идеале я бы хотел бы именно поменять алтимейт Паука на классического из этого набора. И я не шучу, это моё деловое предложение.
Дальше. Носорог. Ужасный экзо-костюм. Неужели так сложно было выпустить его обычную версию? Получилось бы намного удачнее!
Песочный человек неплохо раскрыт в наборе, но легко можно было бы сделать ещё лучше! Добавить просто кубики песочного цвета, чтобы можно было создавать простенькие конструкции "из песка". Элементарно же! Минифигурке требуются штаны для варианта, когда Марко не превращается в песок. В идеале надо было положить две минифигурки: полностью песочную и обычную.
Леговцы молодцы, что дали Песочному человеку молот из песка, однако во вторую руку могли бы вручить ещё и булаву.

Леговцы просто ужасно сделали набор Juniors. Для того, чтобы я его купил, там должны были быть всего лишь Человек-Паук и классический Зелёный Гоблин на красивом глайдере с бомбой-тыквой. Чтоб всё было идеально можно было бы положить ещё и Мэри Джейн. Не Гвен Стейси: ей в отношениях с Гоблином не везёт.
Леговцы же положили Человека-Паука на вертолёте, мультяшного Гоблина на уродливом глайдере, стреляющем блинчиками, оранжевую деталь без принта вместо тыквы (а мы знаем, что существует вариант с принтом) и полицейского. В ЛЕГО МАЛО ПОЛИЦЕЙСКИХ?!
Ответьте мне, обязательно в набор было добавлять вертолёт и стену в цветах Паука? У него спайдер-пещера завелась что ли? И спайдеранги? И Робин? И дворецкий, Макута его подери?!
Вы скажете, что это всё для детей. Когда я был ребёнком, уже выходило два набора с ЧП в серии 4 Juniors. И в одном из них тоже был вертолёт. Так вот, мне всегда нравился набор, в котором не было никаких вертолётов! Зачем вы это делаете, леговцы?! 

Неужели качественные наборы с ЧП выйдут только тогда, когда он наконец появится в фильме киновселенной Марвел? До сольника ждать два года, до участия в Гражданской войне, где ещё не до конца понятна роль Питера, - год. Обожаю ждать, друзья мои, обожаю.

17 комментариев:

  1. В Juniors минифигурка гоблина плоха еще тем, что это - перекрашенная минифигурка... гоблина из 13-й серии! Сюрприз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому, что могли бы хоть немного дизайн переделать. А так даже принты головы совпадают...

      Удалить
    2. Разве совпадают? Тогда халтура, да.

      Удалить
  2. Возмущался, возмущался, и даже не заметил - везде у Железного Паука ТРИ ноги.Но нет же, Леговцы положили 4.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тройной такой детали нет, а просто не положить одну ногу некрасиво было бы.

      Удалить
  3. Ответ на твои вопросы по поводу наборов с ЧП, таков: это же леговцы ; )

    ОтветитьУдалить
  4. Просто обычных чп много, решили положить нового

    ОтветитьУдалить
  5. Плак-плак бедный Оби/АВ черный шоколад не туда положили.
    Не переживу(http://midnighter17.blogspot.ru/2015/02/blog-post_15.html)

    ОтветитьУдалить
  6. В новом сериале Железный-паук и обычный, это разные люди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я посмотрел полтора сезона, поэтому могу говорить, что это не так.

      Удалить
    2. Смотря какой , в ультимэйт одновременно и так и так , но данный я соглашусь с Никс , просто было два Железных паука : Первый - костюм Старка для Питера , второй - бостонский пацак , который счиал себя ненужным .

      Удалить
    3. Ты хоть видел того бостонского парня?

      Удалить
    4. Видел , в СИНЕЙ броне . А что ?

      Удалить
    5. Я не вижу в наборе кого-либо в синей броне. Ясно, что если бы леговцы имели в виду его, то сделали бы минифигурку соответствующего цвета. Они сделали красную, а красная броня только у Питера.

      Удалить
  7. И теперь с Майлзом будут фильмы.И всё из-за Диснея.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно