воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Немного о 7326

Думал я, чем порадовать вас на этот раз. В голову пришёл довольно простой формат, который я почему-то раньше не затрагивал. Я распишу своё мнение об одном наборе, отвечающем этим требованиям:
  • Выпущен не более пяти лет назад
  • Отсутствует у меня
  • Я не планировал его покупать
  • Я не жалею о его отсутствии у меня
  • Он не шикарен
  • Он не ужасен
Выбор пал на "загадочного Сфинкса" из серии "Поиски фараона" 2011 года, которая в России официально не продавалась. Египетская тематика меня весьма привлекает, тем не менее из всех наборов мне понравился только один. Об одном из других мы поговорим ниже:


Главный герой на ретро-автомобиле (действие происходит в начале ХХ века) приезжает к гробнице, чтобы отыскать золотой клинок. Обнаруживается, что у артефакта есть два охранника-мумии и даже сама гробница не очень рада незванному гостю.
К машине претензий нет, хотя в обзоре написано, что она хрупкая. Минифигурки не блестящие: положительный персонаж всего один, а мумии скучны. Да ещё и головные уборы просто чёрные.
Гробница без собачки ничего особенного не представляет. Функция (палка выталкивает стену постаментом с клинком) не оригинальна, но работает. Мне не нравится только её вид сзади.
Собачка (не понимаю, в каком месте это Сфинкс) некрасива везде, кроме головы. Меня это не устраивает.
Набор хорош игровой составляющей. Самодельщики, думаю, тоже много интересного в нём найдут. Да им вообще всё подряд подходит. Более применений "Сфинксу" я не вижу. Идея норм, а исполнение, как это порою бывает, не норм.

9 комментариев:

  1. Всеволод с РыБы8 февраля 2015 г. в 20:53

    Ооо... Помню оба упомянутых набора. Оба были, а змея (без постамента) прямо сегодня мною осматривалась. Ностальгия...

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не знаю, не знаю, из всех наборов из данной линейки привлёк именно этот набор. У меня даже была возможность купить его...

    ОтветитьУдалить
  3. Его голова больше похожа на голову Анубиса, египетского бога смерти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То же самое хотел сказать ~

      Удалить
    2. В общем-то, не сфинкс это, а шакал. И шакал выполнен неплохо. Не знаю, что конкретно тебе в этом наборе не понравилось. Та же кобра куда хуже выглядела. Транспорт добряков тоже ничего особенного не представляет, потому этот набор в сравнении выигрывает их. Цена могла бы стать тем фактором, которая бы отсекла набор, ибо в этой цене есть множество конкурентов, которые могли бы лучше выглядеть. Но я не помню всех наборов 2010-го, может, там и не было ничего лучше этого. Конечно, функций маловато, но и года тогда были другие, наборы были другие, травка зеленее, а солнышко теплее...

      Удалить
  4. Я тоже когда то заглядывался на эту серию.

    ОтветитьУдалить
  5. Египет,мумии,фараоны,шакал,герой летчик...
    Пойду пересмотрю Мумию и Тутана.

    ОтветитьУдалить
  6. Шакал вместе с гробницей выглядит даже хорошо, но отдельно он ужасен. И кстати почему главный герой приезжает к гробнице на ретро-автомобиле? Разве он не должен быть кем то вроде археолога ?

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно