воскресенье, 18 января 2015 г.

Маста оф ааааайс

Лучший Тоа Окото? Ну уж нет, это не так. Копака на втором месте с некоторым отставанием от Онуа, притом, что Гали он опережает ненамного.

Копака великолепно выглядит, он очень играбелен (у больших лезвий громадный потенциал) и в какой-то мере оригинален. У него нет открытых шарниров, брони не много и не мало. Его голове ничто не мешает (золотые лапы можно спокойно отодвинуть в сторону), маска не слетает так легко, как многие другие, потому что имеет более длинные "ушки".
Но не всё так радужно. Подвижность ног ограничена огромной бронёй на голенях. Щит огромен, и порою не знаешь, куда его девать. Да и крепление "в кулак" мне не нравится. Но таковы детали, что поделать...
Бооооооооооооооольшиииииииииииииииииим разочарованием для меня стала слабость шестерёнок движущейся руки. Часто правая рука опускается под тяжестью копья. Быть может, это у меня одного так? Кстати, древко удлинить надо, а то Копака им до земли не достаёт.
Не могу не отметить и того, что наконечник копья - деталь 2003 года. Новые бы нам: наконечников посохов ракши много было выпущено ещё в П1.
Копака не явился для меня этаким "Вау!", каким были Онуа и Гали. Он шикарно выглядит, набор просто великолепен, но Тоа льда не поразил меня в самое сердце. Понятия не имею, почему, однако избавиться от этого ощущения я не могу.

Вот мы и обсудили все наборы первого полугодия (кроме тех, которые готовятся красоваться в обзорах). Хочется всех вместе посмотреть, не правда ли?

8 комментариев:

  1. Да ооооочень!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Когда появились изображения ты говорил про голени "Лучше если бы передняя броня крепилась на кость , а задняя на допкрепление" или как там , ну не важно , главное - убедился , что твоё предложение бред .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это было давно. Я вскоре увидел, что такое крепление физически невозможно.

      Удалить
  3. Вот-вот, теперь бы на всех вместе посмотреть!

    На Копаку у меня были большие надежды, но минусы набора верно подмечены. Может, в обзорах ты меня переубедишь в том, что новые "Био" стоят покупки? =)

    ОтветитьУдалить
  4. Неужели Тоа настолько лучше стражей? Хотя выбирать между Гали и Копакой всё равно тяжело.

    Ниазеск.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну лично мне набор понравился, хотя недостатки в нем есть и все они тобой описаны. Вот только это крепление щита на ступни лишнее. Могли бы придумать что-то получше. Копака еще давно был одним из первых претендентов на покупку у меня. К сожалению деньги кончались.
    Dikobrazvik

    ОтветитьУдалить
  6. Копака хорош, но что творится на БДж ?

    ОтветитьУдалить
  7. У меня та же фигня с фиксацией руки. Но можно взять её у Ле(и)вы (которая к руке крепится), а фикс. можно на другую руку. Пустоту можно заделать запасными деталями, руки будут выглядеть мощнее и закрытыми, а руки также буду фиксироваться (даже лучше).
    А 1-ое и 2-ое наборов абсолютно такое же, как и у меня :)

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно