суббота, 31 января 2015 г.

Обзор набора #70785 Похату - Повелитель камня. Приложение 2: Делаем футболиста

Ах, как же так! Похату в своих первых двух версиях выделялся нестандартным строением торса, ведущим к уникальной функции: благодаря перевёрнутому телу шестерёнки перемещались к ногам, и Тоа камня мог пинать ногой булыжник/шар Кодана. Почему бы леговцам не сделать Похату Окото таким же необычным? А то у него помимо бумерангов и нет ничего.
Первым делом я переставил руки с дополнительных джоинтов на пустовавшие основные. Стало намного лучше! Оказывается, то пустое пространство между грудной клеткой и плечами серьёзно вредило внешнему виду. Раз начало преображения пошло так успешно, может, и дальше всё будет так же?

Я переставил кактус вниз и сократил расстояние между ним и джоинтами, к которым крепятся конечности. Внешний вид пострадал сильно, зато Похату уже может пинаться.

Я удлинил голени на одну дырочку и заменил тело на широкоплечее. Получилось только хуже по обоим фронтам: ноги получились непропорционально длинными, а руки стали неестественно далеко выступать.

То мы с вами судили лишь по виду спереди, надо теперь оценить сзади. Плачевно, и дело тут совершенно не в длинных ногах или широких плечах.

Если вы ещё сомневались в моих словах, вид сбоку должен вас окончательно убедить, что с такими деталями ставить механизм вниз - крайне неудачная идея. На спину-то можно навесить брони, чтобы круп не выделялся назад так сильно, а вот пустующие нижние джоинты - минус похлеще. Они и мешают сильнее, чем мешали пустые сверху, и смотрятся гораздо более вычурно.

Функция пинания ногой - функция, которую Похату заслуживает, но не та, которая нужна ему сейчас. Продолжение обзора.

4 комментария:

  1. М-да футболист из нового Похату не какой...
    Похату Мата и Нува - ты не в нашей сборной!!!
    Похату Окото - печаль((
    Первым вопрос,который я хотел задать,когда узнал о возвращение серии "будет ли Похи пинать маторонов?" а как оказалось нет и славу канохи этого не сделали. Теперь я вижу исполнение этой идеи(пинать)и не стоит воплощать ее в реале выглядит убого(хотя можно сделать и по лучше без обид). Спасибо за реализацию этой идеи АВ)
    Продолжаем...


    ОтветитьУдалить
  2. Я один в конце уловил отсылку к Тёмному Рыцарю?


    Плейер1

    ОтветитьУдалить
  3. Хрм, как жаль, но да, ты прав. В таком виде он стал ещё больше походить на калеку. Эх, видимо, такой редизайн ему только на пользу пошёл...

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно