понедельник, 29 декабря 2014 г.

Самоделки и я

Самоделить? Зачем же?!
На время не стоит труда,
а вечно
самоделке стоять
невозможно.

Вы знаете, что я не самодельщик. Ещё бы вы не знали, я ведь трублю об этом на каждом углу. У меня, разумеется, есть причины не заниматься самым распространённым среди фанатов лего видом творчества. Даже более того, самоделкостроение можно назвать предназначением лего. Думаю, многие минимум не понимают, как возможно не использовать лего так, как следует. Да и после той истории надо бы как-нибудь объясниться.
Я попробую расписать всё, что касается меня.

воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Дедушка Мороз заглянул в ДМ!

"РАДОСТНЫЙ ВОПЛЬ"

Свеженькая информация о Биониклах

Друзья мои, в этот раз мне нечего сказать. Потому что я ещё не прочитал. Но вот с вами спешу поделиться большой новостью!
Понятия не имею, что это за журнальчик, но этой ночью он наделал много шума.

суббота, 27 декабря 2014 г.

Обзор набора #8613 Диски канока

Здравствуйте, друзья. Это один из обзоров-долгостроев. Сделать его я обещал ну очень давно. Напомню, в сентябре я приобрёл шесть запечатанных наборов коллекционных дисков десятилетней давности. Такие выпускали в год моего знакомства с Биониклами... Неизвестно точно, будут ли подобные пакетики/коробочки у новых Биониклов, но я очень рассчитываю на то, что будут.
Включайте божественную музыку, мы начинаем!

Обзор набора #8613 Диски канока
Артикул: 8613
Цена: 2$ ("вставьте шутку про рубль")

пятница, 26 декабря 2014 г.

Резня минифигурками

Я наконец могу посвятить всего себя лего. Прошёл гимназический КВН, а значит я буду целыми днями строчить статьи для блога (осталось пять дней и три обязательных крупных поста, а ещё подготовка новогодних сообщений).
Вечор я сделал исключение для любимой серии и таки написал новость о появлении названий наборов второго полугодия. Сейчас я скажу пару слов о другой важной для меня информации.

четверг, 25 декабря 2014 г.

Всего лишь Биониклы второго полугодия 2015

Я уже как-то говорил, что новости о Бионклах сваливаются мне на голову снежным комом. Пока всё так и есть. Начало продаж наборов первого полугодия в момент, когда у меня ещё не закончился учебный год (хотя я смотался до магазина - ничегошеньки там нет), а сегодня и список наборов второго полугодия!


среда, 24 декабря 2014 г.

Гороскоп: Козерог

Козероги, в этом месяце у вас будет шанс преобразиться до неузнаваемости. Слушайте себя, и у вас всё получится!

понедельник, 22 декабря 2014 г.

Несправедливость на турнире?

Я уж было подумал, что по теме самоделок мне осталось написать лишь обещанный как-то секретный пост и мысли по поводу победителя международного КС (когда его объявят, конечно же). Не тут-то было! Нитроксилин подкинул мне идею для ещё одного размышления на тему самоделок.

воскресенье, 21 декабря 2014 г.

The Protectors fight back

Я тормоз, простите, пожалуйста. Ещё в пятницу TTV рассказали о тизере нового видео Бионикл. Название четвёртого эпизода я поместил в заголовок новости, а вот и кадр оттуда.

Турнир шести самодельщиков

Совсем недавно мир узнал имена финалистов межсайтового конкурса самоделок. Русь-матушку представляет Лаунчер с его самоделкой "Макута Наккен", о которой я писал более недавно.
Давайте взглянем на остальных претендентов на золотую маску.

суббота, 20 декабря 2014 г.

Макута Наккен - участник турнира от РБ!

19 декабря стали известны результаты полуфинала международного конкурса самоделок. На этом этапе определены победители на каждом сайте, чтобы в финале сразилось по одному представителю от каждого сообщества.
Поздравляю Лаунчера с победой! Первое место от РБ оказалось для меня неожиданностью. Насколько вы помните, Наккена я даже не включал в список самых, на мой взгляд,сильных работ, хотя он был был бы следующей самоделкой, которая туда попала бы.
Сегодня я напишу о том, что думаю по поводу модели, и подумаю, почему она победила.

среда, 17 декабря 2014 г.

Апостол Лавал

В свежем каталоге на первое полугодие 2015 года есть изображения наборов Чимы, котоыре мы ещё не видели. Давайте же поглядим с пристрастием.

Отомстим за кубики бесконечности

В сети появился каталог на первое полугодие 2015 года! А в нём изображения наборов по "Эре Альтрона", которую я ожидаю с нетерпением, и даже хочу прикупить пару наборчиков по фильму.

Новые анимации Бионикл 2015

Новости о Биониклах взяли себе за правило сваливаться огромной горой на меня, когда я просто захожу посмотреть, как там в интеренете дела. Три полутораминутных сюжетных ролика! Шесть тридацатисекундных видео на английском и с переводом. CG анимация, наконец!

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Хоббит: Обратно

Вчерась я посмотрел последний фильм из трилогии "Хоббит". В кино сходить советую, своё мнение подробнее я изложил на форумах.
И для тех, кто по каким-то причинам ещё читает мой блог после того, как я сказал, что и почему мне не понравилось, я напишу традиционный осмотр наборов по фильму на предмет соответствия первоисточнику. Спойлеры весьма возможны.
Аналогичные посты уже были по Одинокому рейнджеру, Стражам галактики и Черепашкам-ниндзя.

суббота, 13 декабря 2014 г.

Грустные самоделки

Я страшно разочарован работами от РБ на грандиознейший международный КС. Степень моей печали вряд ли можно измерить. Соберите ваши эмоции от грандиозных самоделок, от которых захватывает дух, и поставьте спереди минус.
Я не виню никого в том, что мне не понравились их работы. Никто мне ничего не должен. Но и я не должен восхищаться работой просто потому, что мастер посвятил ей своё время, как некоторые считают.
Я несколько раз менял концепцию этого поста. Ещё в то время, когда приём работ только начался, я хотел публиковать еженедельные сводки лучших работ с РБ и/или других сайтов. Не было возможности написать. Потом я хотел составить список лучших работ РБ, но потом понял, что это был бы список "вроде лучших из тех, что есть". Потом я собирался выбрать работы авторов, на которых я полагался больше всего, и подробно расписать, что же мне не понравилось в них. Мне почему-то легче описывать недостатки, чем хвалить, уж извините.
В итоге я представляю вам нечто среднее между моими задумками. Должен предупредить, что никого обидеть, задеть или оскорбить я не хочу. Каждое слово - моё личное мнение, которое с мнением общественности или лично с вашим может не совпадать. Надеюсь, господа самодельщики меня простят.
Напоследок, хочу поблагодарить Реда и людей, помогавших ему, за составление списка РБшных самодел. Голосования очень подсобили мне в написании этого поста. Ссылки на модели я давать не буду, все работы вы сможете найти самостоятельно.

четверг, 11 декабря 2014 г.

Недружелюбный мишка

Новый полибег! Один из лучших в "Легендах Чимы", как мне кажется. С каждой такой новостью я всё больше жалею о том, что такие наборчики не продаются в ДМ. Было бы гораздо лучше, если бы такая мелочь продавалась везде, как импульсы когда-то давно. 
В целом набор напоминает Микселя. Ноги так прям вообще практически один-в-один.

вторник, 9 декабря 2014 г.

Команда Тоа Ликана

Легендарные Тоа, большая часть из которых погибла за кадром, двое оказались предателями, но один стал великим героем для всех фанатов серии... А потом Грег сказал, что он выжил на Красной звезде.
Но сейчас не о припарках для мёртвого, которыми Грегушка щедро посыпал серию, лежавшую в коме. Сейчас о фотошопе и анимации.

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Первая анимация Биониклов 2015

Помните, я рассказывал о своей мечте про экранизацию сюжета Бионикл 2006-2007 годов? Я говорил, что это должен быть фильм. Это было бы великолепно.
Однако сейчас я задумался, раз леговцы сделали лего-фильм в стиле стопика, то почему бы им не сделать Бионикловский фильм в этом же стиле! Вон умельцы покадровую анимацию делают так, что и не отличишь от сгенерированной на компьютере!

суббота, 6 декабря 2014 г.

Тоа времени

Всем привет, господа и дамы, сегодня мы будем говорить о моей любимой теме - Биониклах. 
Общеизвестно, что сюжет серии 2015 года не будет являться продолжением старой истории. Это будет перезапуск, но при этом леговцы как-то невнятно намекают на то, что это не совсем другой мир. Очень много толков о каком-то временном парадоксе, вызванном канохи Вахи. Мелькает бредовая информация о том, что Вахи - это лишь половина маски.
Я надеюсь, что леговцы разовьют тематику времени в новом сюжете. В прошлом очень хорошо использовалась сила жизни, и я надеюсь, что так же важна для серии станет сила времени. Вплоть до персонажа, владеющего этой силой.

пятница, 5 декабря 2014 г.

Королевский гоблин

Вот такая вот красотень во вторник пришла в Орск из Калининграда. Если бы мне кто-нибудь сказал такое три недели назад, я бы не поверил.