пятница, 29 августа 2014 г.

Я вернулся

Это моя последняя летняя покупка. Сезон выдался богатым на приобретения, однако то, что пришло ко мне в этой посылочке затмевает многое из того, что я прикупил за три месяца.

вторник, 26 августа 2014 г.

"Чужой". Я снова сделал это

Дорогие друзья, я очень счастлив. Я завершил ещё один свой комикс, и вообще в последнее время проекты идут легче, чем до "Одного из нас" (вспомнить хотя бы мой первый видеообзор).
Название комикса на этот раз пришло не так же озарительно, как в прошлый. Я долго думал, и в итоге получился двойной перевёртыш: Штормер - чужой для фабрикантов, но один из Биониклов с минифигурками. В прошлый раз система отсчёта была другая. В общем, Горзан и Штормер - одни из Биониклов, но чужие для фабрикантов. Хоть Штормер и как бы не с Биониклами, в общем, всё сложно.

"Чужой". Дополнительный материал к выпуску #3

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Гороскоп: Дева

Если вы не нашли свою вторую половинку, не отчаивайтесь. По крайней мере, вы не гигантская муха, и за окном нет энергетического шторма. 

Не Биониклы

Помните слух о наборах по "Миру Юрского периода"? Всё правда.
Помните слухи о наборах DC? Я не писал о них? А, ну ладно.

суббота, 23 августа 2014 г.

Обзор Лего.Фильма

Здравствуйте, друзья. Теперь вы можете ещё и слышать эту фразу!
Я давно готовил этот обзор. У него богатая история (хотя у моих проектов бывают и побогаче), я плотно работал над ним последние две недели. Так что несколько дней без значительных по объёму статей не прошли даром.

Теневое чудище

Когда я увидел свежую самоделку от Дженга, я обрадовался. Давненько он нас не баловал чем-нибудь классным, а тут такая прелесть. Вновь Дженг доказывает, что система 2.0 на кое-что да годится. У вас может сложиться впечатление, что мне нравится эта система сборки, но это совсем не так. Однако я не считаю её отвратительной.
Ещё одна причина, по которой меня заинтересовала самоделка, - чёрная голова. Я уже делился с вами одним теневым чудищем в обзоре Разделяющегося, а тут версия от Дженга.
Я всё же сомневался, создавать ли новость об этой самоделке, но потом я просто посмотрел 4:06. Это шедевр.

Секретные технологии агентов

Я-то наивный думал, что написал всё о сериях, посвящённым агентам (кроме самых первой), ан нет. Оказывается, есть какое-то приложение (The LEGO ULTRA AGENTS app) с какими-то инструкциями. Ну щито поделать, смартфон у меня есть, так уж и быть, посмотрим на эти альтернативные модельки.
Для начала суть приложения: шесть комиксов, в каждый из которых втиснуто по игре (двух типов). Комиксы делятся на эпизоды, в каждом из которых есть "секреты", которые надо находить с помощью луп трёх видов. Если нашёл все секреты комикса, открывается инструкция к модели, которая собирается из деталей набора, которому был посвящён комикс.

Должен сказать, я недооценивал свой телефон. Разрешение скриншотов оказалось, конечно, не таким хорошим, как если бы это был планшет, но вполне достаточным.

пятница, 22 августа 2014 г.

Плохие парни

Я рассмотрел все наборы крайних двух серий об агентах (первая часть, а дальше разберётесь), но обещал ещё одну статью. Точнее две: о первых агентах лего и вынезнаетеочём. Сообщение о первой серии вряд ли будет, а вот секретную статью вы уже читаете.

Teenage mutant ultra agents

Дорогие читатели, объясните, какого Карзахни до того, как в Орске появился ДМ, в этой сети магазинов постоянно проводились крупные распродажи, а теперь, когда я могу ими воспользоваться, хорошие акции на лего попадают очень редко? Наверное, мне кажется.
Сейчас как раз проходит акция, поэтому я во внеочередном порядке отправился за покупками. Да, я снова вылез за пределы плана

Не сочтите за гордыню


четверг, 21 августа 2014 г.

Никогда в нашей галактике

Почему большие люди не обращают внимания на маленьких? Почему корпорации, ворочающие миллиардами, не могут поделить узкую часть покупателей? Почему не было наборов по НЧП 2 ни от Лего, ни от Мега блокс? Почему леговцы не смогли выпустить персонажей ЗВ в виде Экшн-фигур по типу супергероев? Как вы поняли, я буду говорить о перспективном поначалу, но зарубленном почти сразу проекте КУУСОО.

среда, 20 августа 2014 г.

Назад в будущее!

Мечты сбываются. Казалось бы, всего год назад на заре этого блога я только слюни пускал, глядя на изображения набора по одной из моих любимых кинофраншиз, а теперь он уже собранный стоит у меня на полочке!

вторник, 19 августа 2014 г.

Ранги

Недавно я получил новую масочку в ранг на РБ. И это событие. Если вы не знаете систему, то суть её такова: определённый ранг зависит от количества сообщений на форуме. Для наглядности советую глянуть эту тему.
Давайте же я расскажу о своих отношениях с рангами на форумах.

понедельник, 18 августа 2014 г.

Благодать на ДМ наши

Сегодня был в ДМ (и взял каталоги) и увидел кое-что очень радостное для меня. Абсолютно все наборы агентов в продаже. Вот. Я бы не стал заострять на этом внимание, если бы не гуляющая последний месяц информация о том, что их не будет в продаже. В каталоге наборов, кстати, нет, поэтому скорее всего это эксклюзив ДМ, как наборы замка в прошлом году.

воскресенье, 17 августа 2014 г.

Скучающая гора

Вы знаете моё отношение к этому набору: всё шикарно, но дракон убог и тянет ко дну остальные компоненты. Зачем же я взялся за расширенную статью? Меня заставили умельцы фотошопа, работающие на лего.

суббота, 16 августа 2014 г.

"Чужой". Эпилог

Ломбард

Вновь делюсь с вами смешнявками с Пикабу. Неожиданная и, конечно, не имевшаяся в виду автором отсылка к Биониклам. 

среда, 13 августа 2014 г.

Битва пяти воинств

Недельки три назад на Безысходкомик Коне нам показали один из октябрьских наборов по завершающему фильму трилогии "Хоббит". Он не оказался шедевром, но всё же мне понравился. Теперь же появились изображения других трёх наборов линейки. Что за фигня?

понедельник, 11 августа 2014 г.

Новые наборы ЗВ

Мой тайный осведомитель сообщил сегодня, что появился список наборов ЗВ первого полугодия следующего года. Он говорит, что это слухи, но за последнее время я не помню слухов, которые не подтвердились. Наборов по седьмому эпизоду в списке нет, но это логично. Во втором полугодии они наверняка будут (хотя премьера фильма в декабре).

воскресенье, 10 августа 2014 г.

Грусть, печаль и итоги конкурса

Эх вы... Я рассчитывал на ваши творческие способности, дорогие читатели. Среди вас много талантливых людей, в головах которых уж наверняка есть толковые мысли по поводу чего-нибудь из лего.
Мне пришло две статьи, но они слабоваты. Жаль, друзья, жаль.
Если вы не поняли, чего это я разнылся.

"Чужой" #5


суббота, 9 августа 2014 г.

Замечательный ответ тем, кто считает, что надо было лететь


Мастерская Санты

На дворе сейчас лето, но вот неожиданно заиграла музыка из "Один дома", и оказалось, что леговцы анонсировали рождественский набор (первое изображение которого появилось ещё в мае). Это мастерская Санты Клауса. Не Деда Мороза и не Деда Христоса, а Санты.

пятница, 8 августа 2014 г.

Черепашки-ниндзя

С апреля я пишу о наборах по этой знаменитой франшизе. Может сложиться впечатление, что за это время накопился многотомный труд, но на самом деле было только два поста о первой линейке наборов по сериалу и по второй, которая недавно появилась в продаже в России. Сегодня мы поговорим (без спойлеров) о наборах по фильму, который только несколько дней назад вышел в прокат. Я его посмотрел, и, в принципе, мне понравилось. 

четверг, 7 августа 2014 г.

Я чую конвейер

Помните, я писал о двух готовящихся сиквелах (сиквел и не совсем сиквел) лего-фильма? Так теперь их в два раза больше.

вторник, 5 августа 2014 г.

Не исключено, что даже на этой неделе

Тизер следующего обзора

Обзор набора #А2203 Оптимус Прайм отправляет бистов в ад (Kre-O Transformers)

Я завершаю цикл обзоров, посвящённых трансформерам, который вообще-то должен был быть циклом обзоров аналогов лего. Уже обозрены Констракт-боты (1, 2) и просто трансформер. Пришла пора разобраться с наиболее близким к лего аналогом - Кре-О. Я постарался не растягивать обзор и не задерживался на малозначащих деталях. 

понедельник, 4 августа 2014 г.

Последние герои

Теперь, когда у меня есть все минифигурки героев 2014 года, я могу сфотографировать их вместе. Да, океан возможностей.
Расположил я их в порядке любимости. Бриз обожаю, Штормер нравится, Фёрно, Балк и Сёрдж норм, Рока слабоват, а Эво меня раздражает.
Теперь об углах поворота головы (по убыванию): Рока, Сёрдж, Фёрно, Бриз, Штормер, Балк, Эво.

Kanohi Farshtey

Далеко не моя работа, но я с неё так просмеялся, что просто обязан был поделиться.

Маска деканонизации

воскресенье, 3 августа 2014 г.

Фабрика горняков

На прошлой неделе я несколько раз наведывался в ДМ, ожидая, что наборы второго полугодия таки завезли. Но нет. Дождавшись августа, я снова наведался в ДМ с уверенностью, что на этот раз мне уж точно повезёт. Я не сразу нашёл стенд с ХФ, потому что его передвинули в центр магазина, так как наборы были с акцией: при покупке двух фабрикантов тот, который стоит меньше, идёт с двадтипроцентной скидкой. Было дело вчера.

суббота, 2 августа 2014 г.

Стражи галактики

Мстители спасают лишь Землю бренную,
А эти ребята спасают вселенную

Сегодня я посмотрел новый фильм Марвел, знакомящий нас с целой командой новых и вообще малоизвестных персонажей. Когда я впервые узнал о готовящемся фильме, я очень расстроился. Мне было жаль, что марвеловцы тратятся на какую-то ерунду. Со временем моё отношение смягчилось, ну а после кучи восторженных рецензий страхи пропали. Теперь я лично посмотрел кино и могу сказать, что это шикарный фильм.
Из четырёх фильмов марвел, вышедших в этом году, леговцы выбрали для легоизации именно этот. Что ж, посмотрим на наборчики! Кстати, спойлеров нет.

Мир Леговского периода

Я снова тырю новость из этого блога, но уж щито поделать? Считайте, что я перевожу и адаптирую информацию для вас.
Итак, новый слух. Вполне вероятен выход наборов по новому фильму "Мир Юрского периода" (премьера - 12 июня 2015).

Поезд ажиотажа

Это второй пост подряд на тему "поезда ажиотажа". Дело в том, что то, что вы увидите, слишком гениально, чтобы просто дополнить предыдущее сообщение. Если вы не читали комментарии к прошлой записи, то ознакомьтесь с докладом Левака об этом меме, в России не очень известном.

"Далее" нажимайте уже после того, как посмотрите.

пятница, 1 августа 2014 г.

Чу-чух-чучух

Я не представляю, что происходит с сообществом фанатов Бионикл. Откуда-то взялись поезда.