понедельник, 15 декабря 2014 г.

Хоббит: Обратно

Вчерась я посмотрел последний фильм из трилогии "Хоббит". В кино сходить советую, своё мнение подробнее я изложил на форумах.
И для тех, кто по каким-то причинам ещё читает мой блог после того, как я сказал, что и почему мне не понравилось, я напишу традиционный осмотр наборов по фильму на предмет соответствия первоисточнику. Спойлеры весьма возможны.
Аналогичные посты уже были по Одинокому рейнджеру, Стражам галактики и Черепашкам-ниндзя.


Меньшой набор является третьим, изображающим Дол-Гулдур. Он хороший, но он ни о чём. Все его берут ради минифигурок. Призрак фильму не совсем соответствует: по-моему, они были чёрными, а не белыми.

Второй набор на удивление хорош. Они и события фильма отражает, и сам по себе неплох. Такое, к сожалению, нечасто встретишь.

Набор, притворяющийся большим, мне всё же не очень нравится. Тут нет просто воинов (кроме двух лысых орков): всё минифигурки короли или почти короли. Вместо Барда (он единственный персонаж, который есть в двух наборах линейки) можно было бы положить какого-нибудь гнома из армии Даина или простого человека, или помощника бургомистра, на котором сосредоточился юмор кина. Только не Гэндальфа: его слишком много.
Азог здесь в том же виде, что и в наборах прошлой линейки (только выражение личика изменилось), хотя для третьей части он приоделся и вместо крюка воткнул себе в руку клинок. Я бы даже предпочёл, чтобы вместо Азога здесь был его сын. Всё-таки минифигурки такой не было, да и в фильме его поединку с Леголасом отведено много времени.
Катапульта мне не запомнилась, лучше бы положили тролля, которыми Джексон весьма обильно приправил картину.
Зато мне стала нравиться постройка. Я так понимаю, это та башня, с которой Леголас обстреливал поле боя, а потом на её стене сражался с сыном Азога.
Хорошо, что положили орла: теперь, если у вас есть другие наборы, можно собрать небольшую стаю.

Про самый крупный набор серии я уже как-то писал. Добавлю, что он абсолютно не соответствует фильму, лишь слегка напоминая отдельные кусочки второй и третьей частей. Зато похвалю выбор минифигурок: все персонажи сыграли роль в сюжете картины. Правда, зелёных и красных брони и оружия у гномов я не припомню.

В целом, это вторая по качеству линейка наборов по "Хоббиту". На первом месте наборы по первой части, на последнем - по второй.
Сейчас я понял, что в ближайшее время у меня не осталось фильмов, выхода которых я жду. До "Мстителей 2" пусто...

8 комментариев:

  1. Я тоже вчера сходил на Хоббита. Я доволен это самая лучшая картина Джексона из всей трилогии Хоббита. Я лично будо скучать по Средиземью(только не надо негра).
    А да про наборы я уже писал, но я изменил свое мнение после
    просмотра...
    1.Нормальный;
    2.Очень нравится;
    3.Туфта;
    4.Одинокая не далекая гора(!). А где же летучие мыши?
    Чтож прощай Средиземье я буду скучать по тебе:)
    Обязательно к просмотру!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АВ допустил ошибку в слове
      "сражался","Т" лишняя)
      АВ что ты думаешь об увольнении Гарфилда?
      Это ведь ужасно(

      Удалить
    2. Спасибо, исправил.

      Я думаю, что надо дождаться официальных заявлений. И больше не оффтопить тут.

      Удалить
    3. Слушаюсь и повенуюсь.

      Удалить
  2. Скажу только, поприпомни фильм. Третий набор соответствует фильму на треть, первые два слишком отдалены от фильма и соответствуюь часть так на сндьмую. А последний вообще полностью по второй части.

    ОтветитьУдалить
  3. И кто это решил бросить читать твой блог? Вот странные люди. =)

    Немного не по теме: в Интернет-магазинах что-то об этих наборах до сих пор не слышно. Это очередной эксклюзив "ДМ"?

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно