понедельник, 22 сентября 2014 г.

Возвращение Биониклов

Итак, это свершилось! С самого начала июля фанаты томились в ожидании правды, и вот, 19 сентября, лего официально анонсируют возвращение серии. 
Я думаю, уже в августе сомневающихся осталось очень мало. Ну, а предварительные изображения наборов, появившиеся за несколько дней до поста лего, окончательно добили скептиков.
Я поверил почти сразу, когда узнал. Одиннадцатого июля уже было собрано много фактов, говорящих о правдивости слухов, однако жаркие дискуссии тогда ещё только разгорались. Я не считаю, что я выиграл в споре. Или, что скептики проиграли. Это наша общая победа, победа тех, кто действительно является фанатом серии, а не просто захотел пособачиться на бывшем детском форуме. Даже думать не хочу, что было бы, если бы картинки оказались ненастоящими. И я, и сами Биониклы возложили огромные надежды на возвращение, и они оправдались.
Плодились слухи, появлялись новые утечки и фейки, обнажались секреты сайта лего. Большим ударом стало отсутствие новостей о Биониклах на Сомик Соне Сан Диего. Теперь-то мы знаем, что девятого октября в Нью-Йорке нам станут доступны подробности о возвращении серии. Хотелось бы увидеть вживую (на фотографиях) побольше наборов, получить официальные изображения и узнать хоть что-то о сюжете. 
На данный момент известно лишь то, что макгафином будет маска Артакхи - Канохи Созидания. И не смейте при мне употреблять омерзительное словосочетание "Канохи Миро**ания". Мне больно думать о том, что все следующие года процветания серии маску будут называть неправильно. Я уже вижу толпы новичков, которые с пеной у рта будут доказывать, что "Маска Созидания" - неправильно. Ужас!
Ничего не ясно с временным периодом истории. Это будет непосредственное продолжение? Это будет продолжение через n-ное количество лет? Это будет продолжение прошлого сюжета, но навороченное Грегом в веб-сериалах объявят неканоном? Это будет приквел? Но ведь Тоа Мата после обучения были усыплены в канистрах и очнулись только по прибытии на Мата Нуи. Или это будет перезапуск? Какое-то время такой вариант мне казался наиболее вероятным, но в анонсе лего говорится о том, что, мол, у серии много фанатов, куча книг и фильмов, а значит, связь с Биониклами 2001-2010 будет.
Всё, что у нас есть официального, - крутящаяся маска Созидания. Выглядит эффектно, напоминает что-то ацтекское/инковское. Да, все это отметили, но я и сам заметил. Я вот поначалу не разглядел, что крепление у маски есть, вот только расположено оно в районе ушей и чертовски напоминает забрала рыцарей 2004-2006. Я не знаю, хорошо это или плохо.
На предварительных изображениях видно, что велика вероятность наличия механизмов в наборах. И я опять не знаю, хорошо это или плохо. Если руки смогут сохранять определённое положение без проблем, я не против шестерней.
У нас есть сайт, правда, пока он почти пуст.
Остаётся открытым вопрос и о судьбе ФГ. Я хочу, чтобы она закрылась: негоже дизайнерам тратить усилия на такую пустую серию. Давайте отдадим фабрикантам должное. Мы будем скучать по простому сюжету. Нет. Мы будем жалеть о том, что детали не будут прочными. Нам будет не хватать новой системы сборки. Нет, оба этих пункта перекочуют Биониклам. Нам полюбились персонажи? Эм, да леговцы им каждые полгода характер меняли, а в последние года двоих просто выкинули из сюжета!

Я надеюсь на то, что сюжет Биониклов не будет простым. Я надеюсь на то, что все наборы будут выглядеть замечательно. Я надеюсь на то, что будут новые качественные песни, игры, фильмы и комиксы. Я надеюсь на то, что конструкция будет разнообразной и небанальной. Я надеюсь на то, что снова у каждого набора будет уникальное оружие. Я надеюсь на то, что систему сборки усовершенствуют, а возможно, заменят  на более удачную. Биониклам свойственно меняться, они показали это за время своего существования.

Я надеюсь.

И жду.

13 комментариев:

  1. Аминь!
    Кстати, что с БДЖ? Уже второй день не могу я зайти...

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая речь АВ(высказался на полную).
    А вот что меня волнует из всего предстоящего:
    1.Сюжет;
    2.Персонажи(останутся такие же характером)кроме бицепса и защитников;
    3.Конструкция.
    Будет может как и раньше(не фига) в старых на наших Биониклах(в виде фабрики черт) их возвращение(правда я их проморгал жалею) так что ждем и верим в них(Грег сделай хороший сюжет).

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошо сказал! Надеюсь что не упущу этот момент как это раньше со мной случилось.

    Аминь.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, не зря же переименовали Тоа Мата в Тоа Мастеров. Может, это какой-то намек? Ну а сходство масок... Так и маски Мата/Нува в большинстве своем похожи. Да и вряд ли это финальный вариант - думаю, отличия еще будут. Вон у Похату и Гали маски на оригинальные не очень-то похожи. Да и на "ЕВ" уже нет однозначного мнения о перезапуске. Так что, если серию не продлят, то Греговы похождения станут неканоном. Что, вероятнее всего, и будет, так как он уже занят в Чиме и Ниндзяго, а о возвращении "Био" и вовсе сожалеет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Правильно, что жалеет. Ему такая затея, скорее всего, не по нраву, возможно, что он заранее знает, что олдфаги будут огорчены.

      Ниазеск.

      Удалить
    2. Скорее, он жалеет, что его сюжет прокатили. Я так думаю, что по пути, предложенном Грегом, ЛЕГО не пойдет, а вернется к сеттингу 2001-03 годов, когда Грег даже не работал с "Био". Так что самые настоящие олдфаги должны быть довольны, а вот любители позднего "Био" разочаруются.

      Удалить
  5. Святослав Танкист22 сентября 2014 г. в 18:05

    Ура . Я думаю эта маска материи или энэргии (Ведь у созидалки есть хозяин , Артакха) , а крепления , я думаю что бы её можно было надеть поверх другой маске (Типо как Моторо или вакама одели маски) .

    ОтветитьУдалить
  6. Ходят слухи, что сюжет не будет продолжен.
    Будет перезапуск(возмодно), и всего, что было до бара магны, просто не станет.
    Не будет Придака, Битвы с Макутой, Рудаки.
    Но это слухи, будем надеяться, что они не оправдаются)))

    ОтветитьУдалить
  7. Иронично, что на приложенной фотке оба фигуранта - старой системы сборки.

    -Н-

    ОтветитьУдалить
  8. Что-то пожелания не все сбылись.
    Оружия уникального у всех особо нет, т.е., формы сами по себе уникальные, но вот детали для их придачи...
    Система сборки пока что(?) не изменилась, но нововведение в лице гирбоксов очень сильно выделяет новых Биониклов на фоне Фабрикантов и даже АФ по Чиме и ЗВ.
    Разнообразие конструкции? Есть немного, процентов на 35.
    Внешний вид? У новых Тоа на высоте, у Стражей тоже, даже у ЛЧП! У Скелетонов... Мех, только Ударник да Слайсер выделились, остальные хромают на все конечности.
    Сюжет? Пока ещё рано утверждать его простоту, но, пожалуй, стоит напомнить, что сюжет экранизации и печатной продукции это две разные вещи, и во второй есть то, чего нет в первой, а первая полна того, чего вторая может избежать.

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно