суббота, 9 августа 2014 г.

Мастерская Санты

На дворе сейчас лето, но вот неожиданно заиграла музыка из "Один дома", и оказалось, что леговцы анонсировали рождественский набор (первое изображение которого появилось ещё в мае). Это мастерская Санты Клауса. Не Деда Мороза и не Деда Христоса, а Санты.

Набор ожидаемый, я даже удивлён, что всевозможные зимние почты и пекарни вышли раньше этого символа Рождества.
В этом посте далеко не все доступные изображения. Остальные угадайте где.

Минифгурок в кои-то веки достаточно. Санта Клаус (с каноничным красным мешком), Миссис Клаус и четыре разных эльфа. Не забыли и про оленей, правда, без красноносого Рудольфа. Не совсем понял, что за зверь стоит отдельно от упряжки. Вроде олень, но рога другие и ноги короче.
Есть ёлка, гора подарков, сани, конвейер по производству игрушек (мне показалось, или там 76021?), печеньки и табличка "Северный полюс".
Сама мастерская спереди выглядит очень и очень хорошо. Снег, гирлянда, красивое окно и прочие декоративные мелочи радуют глаз.

Нельзя сказать, что внутри пусто. Замечательно, что леговцы не только построили декорацию для игры, но и не поленились наполнить её. Всегда бы так.
Кресло Санты, где он читает письма, уютный камин с картиной над ним и столик для упаковки подарков (не могу понять, гитара уже упакована или на ней будет принт струн?).

Пожалуй, мне даже хочется приобрести набор! В Мире кубиков он, думаю, будет продаваться, но конкретно для меня этого недостаточно.

5 комментариев:

  1. Маленькое существо сбоку - оленёнок.

    ОтветитьУдалить
  2. На гитаре струн нету...

    Видимо, запакована уже.

    ОтветитьУдалить
  3. Странно, что на картине (последняя фото) Санта и его жена на пляже.Это заговор.)

    ОтветитьУдалить
  4. Красивый набор - готические арки бежевого цвета и золотые хоботы делают свое дело! Хотя, конечно, седовласая супруга Санта-Клауса - это как-то слишком. Олени получились чересчур мультяшно-криэйторовскими, конечно, но, с другой стороны, я ведь и сам давным-давно использовал руки экзофорсовских роботов как рога. ЗЗ

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж, сделано неплохо.

    Zorion

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно