воскресенье, 17 августа 2014 г.

Скучающая гора

Вы знаете моё отношение к этому набору: всё шикарно, но дракон убог и тянет ко дну остальные компоненты. Зачем же я взялся за расширенную статью? Меня заставили умельцы фотошопа, работающие на лего.

Основное изображение смотрится лучше даже не отдельно, а на зелёной коробке. Боже, это чудесная по красоте картинка.

 
Минифигурки хороши. Так, чтобы прям очень, мне нравится только Двалин (лысый). Голова Смауга тоже ничего, однако шея, крылья, туловище и лапы всё так же отвратительны.

Мне нравится, что набору постарались придать функциональности. Но ничего нового нам не предлагают, так как основная функция - лебёдка - есть в каждом руднике, до этого выпущенном лего. К тому же, я не понимаю логики этой лебёдки. У нас есть скат, покрытый золотом на первом уровне, причём рядом с той самой дверью и кузницей. Откуда-то оттуда золото поднимают и переносят к плавильне, которая является катапультой. А если опустить дракона? Куда девать расплавленное золото?
Должно быть так: золото из рудника (месторождение в наборе не представлено) поднимают и плавят, а потом расплавленное спускают по скату куда-нибудь. Этого куда-нибудь в наборе нет.
Тронная часть постройки скучна. Там есть какая-то функция, но я не нашёл в интернете картинку, показывающую её суть. Так что можно оценить разве что кристалл Чи, изображающий Аркенстон. Совершенно не похоже, но это таки его первое появление вне "Легенд Чимы".

Набор неплох. К дракону, наверное, можно привыкнуть (в третьем видео здесь он даже крут), но я уже вижу российскую цену... И желание покупать падает всё ниже и ниже... А у меня его не было, кстати.

6 комментариев:

  1. Жалко конечно что цена отбивает лапы от покупки набора, но так все замечательно особенно Дракон Смауг "это мое личное мнение" он для меня шикарен даже после прохождения игры он меня не разочаровал и спасибо за крылья сделали подвижными в отличие от этого дракона http://www.babybrick.ru/lego-70403-p-7291.html на этом все))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Твое желание покупать набор окончательно добьет убийство в фильме Смауга((

      Удалить
    2. Я предполагал что ты мог бы на под сознательном уровне отбросить идею от покупки после смерти Дракона(не только его) но видимо тебе на начхать как и мне((
      "Знаю звучит как полный бред"

      Удалить
  2. Если присмотрется, становится поеятно, что кнопка выбивает либо трон либо ступени. Другого быть не может

    ОтветитьУдалить
  3. В лучшем случае, набор будет стоить 8 штук. 8 штук за набор, в котором и тысячи деталей нет! О, как ужасен наш мир...

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно