суббота, 24 мая 2014 г.

Агенты 2008-2009

Летом (а в Америке уже вовсю) выходит новая серия про секретных агентов. Такое уже было в лего, поэтому я хочу сравнить серию 2014 года (надеюсь, она продлится и в 2015) с её предшественником.
Я надеюсь, вы простите мне то, что я пропускаю тру-олдскул-самую лучшую-вот в моё время-а какая тогда трава зелёная была серию начала нулевых. Я вернусь к ней позже. Или нет.
Картинки я большие не нашёл. Если хотите почитать описания наборов и посмотреть другие картинки - на Брикер.
Первый набор весьма неплох. Ко злодейскому снегоходу можно капельку придраться, а рюкзак-вертолёт агента крут. Миссия - камушек. Скучновато.


Второй набор наоборот, более интересен по злодейской части. База, как и все подобные постройки в лего, немного пустовата. А вот мотик скучный. Миссия - карта. Немного не по-агентски, но оригинально.

В следующем наборе просто потрясный самолёт. Очень красивый. Машинка же довольно специфична. Миссия - слитки золота.

Вот этот набор мне очень нравится. Миссия - спасти девушку-агента, подвешенную на цепи на буй. Лодка агента красива, идея оригинальна. Плюс, робо-акулы.

Пятая миссия именно такая, которая, на мой взгляд, идеально передаёт тему агентов. Хотя его я вряд ли бы купил. Мне не нравятся машины и вот этот паукообразный злодей (его можно считать прародителем членистоногих минифигурок 2014 года, хотя есть один членистоногий товарищ и в наборе 2006 года). Миссия - ноутбук с данными.

Трейлер мы пока пропустим... Вскоре ему будет посвящён почти отдельный пост.

Следующий набор мне очень нравится. Вот, что я точно бы купил. Подлодка агентов, катер плохих. Светящийся в темноте осьминог! Новый кислотный злодей. Офигенный набор. И миссия - клад.

И вот самый главный набор! База самого главного злодея! Засветилась на фоне в 8634, так что наборы можно объединить. Мне он тоже нравится. Два новых персонажа, крутой вертолётик из "Аватара" Кэмерона. Очередной агент в беде. Миссия - здоровенная пушка.

В 2009 году леговцы продолжили серию, но назвали её "Агенты 2.0". Кроме цвета коробок, как я вижу, ничего не изменилось.
Первый набор так себе. Дизайн транспорта ни о чём.

Во втором наборе сразу два новых злодея: Доллар и Дина Мит. Лодка простовата, но не плоха. Миссия - просто деньги.

Следующий набор не блещет шикарной техникой (вертолёт со стеклом только с одной стороны гениален), зато есть новый злодей - Доктор К. Тастрофа. Я чего-то не очень  понимаю, чем он отличается от Слизелицего, ну да ладно. Миссия - бак или баллон с чем-то ядовитым.

Зато вот этот набор - шедевр. Меха я до сих пор считаю одним из лучших. У него есть колени! Современные роботы плачут от зависти, когда видят их. Также у меха есть огонь с подсветкой и классная клешня. Ну и разумеется, он атакует простых горожан, которых в наборе 3! Радует разноплановость транспорта агентов. Миссия - остановить робота.

Наконец, самый последний набор серии - огромный вертолёт с двумя винтами и база злодеев. База, думаю, связана с базой из 8637, уж очень похоже всё. Тут есть какой-то робот-управляющий и три дрона. Верталь агентов очень крут. Функция винтов, тросы для десантирования агентов. Классный набор, в общем. Цель - радар на базе. Видимо, надо уничтожить.

В скором времени ждите аналогичный разбор наборов серии "Ультра агенты".

9 комментариев:

  1. Хм, а почему в ультра агентах миссися обозначена не свеоху а поясо на предмете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потому что так захотел дизайнер. Может, не так заметно, но тоже красиво.

      Удалить
  2. Первые агенты были основаны на миссиях данных предметах или техники,а новые напротив должны обезвредить злодея и посадить в тюрягу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как раз в новых агентах все миссии на предметы

      Удалить
    2. Обе серии не стоит так обобщать. В агентах 2008-2009 есть наборы, в которых надо схватить именно злодея (выше можете сами увидеть). А в новых есть миссия, где надо спасти полицейского.

      Удалить
  3. Мех Доктора Ада реально отменный .

    Капитан

    ОтветитьУдалить
  4. "Я чего-то не очень понимаю, чем он отличается от Слизелицего"

    Это один и тот же злодей, просто по разному одет)

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно