воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Почему Аквагон, а не Пайрокс

А я вновь принимаюсь за расхваление Аквагона, и хочу рассказать, почему купил именно него, а не казалось бы более крутого Пайрокса.


  • Во-первых, мне не нравится цветовая гамма Пайрокса.  Мне надоело постоянное использование красного и чёрного в наборах ФГ. Особенно черного. Он есть у всех. Красный не спасает даже его редко встречающийся в ФГ оттенок. Зато синий приятно разбавляет массу этих цветов. Я это заметил ещё когда купил Сёрджа 2.0.
  • Во-вторых, пропорции. Они страдают у обоих наборов, но у Аквагона нарушены не так сильно (руки одинаковые, голова меньше) и не так серьёзно ему вредят. Возможно, даже наоборот.
  • В-третьих, меня раздражают рога Пайрокса. Отвратительное использование деталей.
  • В-четвёртых, детальки Аквагона для меня перевешивают детали Пайрокса. Мечи, мозг, жёлтые суставы. Да, у Пайрокса тоже есть мозг, но тёмно-синий на мой взгляд гораздо красивее. Из полезных мне деталей у Пайрокса ступни, когти и наплечники (ну и мозг тоже). 
  • В-пятых, мечи Аквагона. Их можно сложить, можно обхватить с другой стороны. Да и просто мечи - это очень классно! Для меня именно они открыли огромнейшее количество красивых поз Аквагона. А у Пайрокса что? Слабо крутящаяся горелка с огоньками, которые есть у Фёрно ХЛ в большем количестве.
  • В-шестых, цена. 200 рублей - экономия не такая большая, как, к примеру, 500, однако всё же к преимуществам Аквагона относится.
  • В-седьмых, морда. Из обоих дизайнеры сделали уродов, но бычья рожа Пайрокса мне совершенно не нравится.
  • В-восьмых, тематика. Для меня водяная интереснее огненной.
  • В-девятых, качество исполнения. Мне кажется, что с Пайроксом леговцы немного схалтурили. Зелёная голова, не самая удачная броня на ногах.
  • В-десятых, подвижность. У Пайрокса есть нагрудник, который практически сводит на нет подвижность его головы. К тому же, копыта не такие устойчивые, как лапы Пирак.

Итак, вы узнали моё мнение касательно двух злодеев 2013 года. Чтобы вам было легче составить собственное, почитайте обзоры от меня и Левака

4 комментария:

  1. И еще несколько поводов для приобретения Акваши. Четко.

    ОтветитьУдалить
  2. ОЧЕНЬ красивая фоточка!
    Ps: Вот, АВ, хватит так мучать обладателей Пайрокса(в том числе и меня!), ты уже привёл достачное кол- во аргументов. ЭТО ЖЕСТОКО! )

    ОтветитьУдалить
  3. А вот я не жалею что брал Пайрокса. Конечно со многим выше приведенным согласен но и у быка есть плюсы ( не как у набора а как у деталей). Аквагона брать все-же не стану как он не был бы прекрасен ( Ледянной зверь круче по моему).
    Подпись: Граф и снова Граф с БдЖ

    ОтветитьУдалить

Вы можете указать своё имя, выбрав "Имя/URL" вместо "Анонимно". Поле URL заполнять необязательно